Муж не спит со мной

Александра 19.04.2017

Добрый день,Меня зовут Александра

У нас с мужем вот какая проблема,мы в браке всего 2 год.и после рождения ребенка муж не может со мной спать,у нас нет секса..раз в месяц..со здоровьем у него и у меня все в порядке.но желания нет.я думала со мной что то не то или женщина другая ,нет..не может..что случилось?

Здравствуйте,Александра.Так бывает,когда в паре есть психологические проблемы.Если от него исходит равнодушие,то психологические трудности у него.Можно начать с мужского врача.Но,быстрее всего,по физическому здоровью все в порядке.Важно мужу посещать психолога(психоаналитика)и разбираться в его бессознательных страхах.Но,если он сам этого не хочет,то Вам придется преодолевать трудности с воздержанием.И принимать посильные меры.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый день, Александра!

Если вы считаете, что проблема ваша общая, то стоит прийти на консультацию вдвоём. Если вы думаете, что  ваша, то приходите сами.

Да, такие ситуации бывают у пар в семейной жизни. Физическое и психическое  в своей целостности и есть здоровье. Я полагаю ответ на ваш вопрос, "что случилось?" уже есть у вас и при направленном внимании  это можно заметить. Сложности и трудности в каждой паре и у каждой личности складываются по своему индивидуальному сценарию, поэтому типовой ответ может быть ложным.

Предлагаю вносить ясность на месте, отталкиваясь от ваших особенностей.

Секс это деликатная и ценная сфера  жизни пары, одна из точек опоры отношений.

Приглашаю вас для совместной работы!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.