Боязнь стать геем

Сергей 18.04.2017

Здравствуйте! Дело вот в чём. Придя с армии начал встречаться с девушкой, всё замечательно. Мы постоянно вместе и проводим время только друг с другом. И как то днем, сидя на работе, меня посетила какая то паническая атака. Я начал вдруг думать о том, а вдруг у меня что то с ориентацией. С девушкой уже второй год и однообразно всё. Пропала та тяга к девушкам.Всё свободное время я с ней. К слову с друзьями уже не виделся около года. Общаемся только по интернету. Всё свободное время я с ней. Всё что меня окружает это моя девушка и работа электриком и всё. Дом работа. Очень скучно. У нас очень активная половая жизнь. Очень. И я боюсь что охладел к девушкам именно из за такого образа жизни. Я уже не так смотрю на женское тело. Да оно красиво, но, "приелось". Рассматриваю только девушек и никогда не было таких наклонностей. Я очень боюсь. Меня постоянно посещают мысли о том, что вдруг я охладел к девушкам от того, что с моей ориентацией что то не так. И постоянно проверяю себя. Я не могу расслабиться я стал бояться того что расстанусь с девушкой из за этого. Что полностью остыну. Когда ложусь спать тут же начинают посещать всякие мысли. Я начинаю волноваться и сон стал очень тревожным. К слову я очень впечатлительный и эмоциональный человек. Простите что так в разброс всё пишу. Очень волнуюсь.

Здравствуйте, Сергей. Пишу вам сейчас, ранее была в отъездах и на учебе. Может еще вам актуально получить отклик или может вы уже работаете свою тему с психологом - это тоже хорошо.

Откликнусь вам так: читаю текст сообщения о ваших переживаниях и обратила внимание на эти слова , цитирую

Сергей

С девушкой уже второй год и однообразно всё. Пропала та тяга к девушкам.Всё свободное время я с ней. К слову с друзьями уже не виделся около года. Общаемся только по интернету. Всё свободное время я с ней. Всё что меня окружает это моя девушка и работа электриком и всё. Дом работа. Очень скучно. У нас очень активная половая жизнь. Очень. И я боюсь что охладел к девушкам именно из за такого образа жизни. Я уже не так смотрю на женское тело. Да оно красиво, но, "приелось".

Мне стало интересно, замечаете ли вы свои такие пояснения, и потому решила здесь обратить ваше внимание именно на такие ваши фразы. Так бывает, что в начале отношений все ярко и красочно - ведь это новые переживания и новые события в жизни. Постепенно и новое вплетается в повседневное - так устроен быт всех людей. И только каждый сам решает как ему вносить разнообразие в свою жизнь. И также можно и в паре решать такие вопросы - о новых впечатлениях и событиях. Обратите внимание вы и с вашей девушкой- как вы отдыхаете, гуляете, о чем общаетесь , какие у вас интересы. И так далее.

Не совсем понимаю как именно скука повседневности и страхи о смене сексуальной ориентации были вами связаны...мне кажется для начала полезно бы поразмыслить о том, как вы хотите жить со своей девушкой, как вы себе представляете совместную жизнь  и поговорить вместе о том, как решать вопрос со скукой.

Есть ли у каждого из вас общение с вашими друзьями , или просто свободное время побыть с собой или почитать ....Мне кажется в отношениях довольно часто возникает такой период, когда каждому в паре хочется привнести в свою жизнь и общение с друзьями и какие-то общие знакомства между другими парами , так люди ходят друг к другу в гости, путешествуют все вместе или играют в футбол семьями...думаю, как то сможете вы сориентироваться в том, как можно улучшить свой досуг и при этом сохранить отношения с девушкой ( если вы хотите их сохранить).

Догадова Анна
Консультации Уссурийск, Владивосток