Стоит ли быть вместе?

Даша 12.04.2017

Здравствуйте, хочу обозначить Вас проблему издалека, чтобы яснее проявить нашу ситуацию.

На данный момент мне 19, ему 23. Я студентка, он отучился, работает, свое дело. Живем вместе на данный момент. Начали встречаться когда мне было 16 лет, он у меня первый и единственный. Чем больше мы встречаемся, тем больше общих интересов, увлечений, любим вместе проводить время...Мне он сделал прекрасное предложение еще когда мне было 17 лет... Мне еще не было 17, как мы начали жить вместе. Часто выбирались куда то, дома старались не засиживаться , но эти вечные проблемы с сексом... По началу у нас было "часто" (еще до того, как сошлись) , затем все реже и реже (мне хочется максимум раз в неделю, а ему каждый день) , я его люблю...Но не хочется так часто. На меня давит его огромное желание плюс ко всему...

Проживание вместе год мы расстались на несколько месяцев...Я не скучала особо. В силу своего возраста мне интересны были новые знакомства. Он же после недели расстования начал проявлять активную инициативу вернуть все обратно. Частые звонки, контроль где я и с кем(впрочем у него часто это проявлялось, внимания мне его предостаточно хватало)... Спустя несколько месяцев мы сошлись, я пообщалась с новыми людьми и поняла, что таких как он нету...Так трепетно ко мне никто не относится и не относился никогда в жизни... Мы сошлись и через пол года съехались. Начали планировать свадьбу(ведь родители и все этого очень долго ждут, да и мне как девочке свадебное пдатьеце надеть хочется)...

Но ведь никто не знает какого мне, когда я понимаю, что сегодня нужно бы заняться с ним сексом, а так не хочется ведь... Лень? Не знаю, не интересно это мне...Раз в неделю и большего не надо. Он мне говорит, что стоит сходить к врачу. Я не считаю себя больной, мне снятся эротические сны, я не больна! С ним секс всегда увенчивается успехом)) Но не хочется, игрушки особо не интересны... Что нам делать я не понимаю.

П.с. наши первые разы были ужасны, меня он обвинил в том, что я не девственница (для меня это был стресс) , но он сам неопытен был в этом вопросе, поэтому его не виню...Помогите, пожалуйста, дайте совет...

Здравствуйте, Даша!

Да, Вам бы обоим не мешало посетить сексолога. Это поможет наладить интимную жизнь. Но, Ваш парень должен принять Вас такой, какая Вы есть. Он должен понимать, что, возможно, Вы не поменяетесь, все останется так, как есть. Если он готов согласиться с этим, то хорошие перемены в вашей сексуальной жизни вполне возможны. Главное - снять ожидания, которые у вас есть по отношению друг к другу. Иначе, трудности будут продолжаться и дальше.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону