Как мне понять поступки парня?

Катерина 07.07.2011

Добрый вечер!

4 года знакома с одним молодым человеком. За этот период времени виделись всего несколько раз, причём в одну встречу из них мы чуть не переспали, но вовремя притормозили. В остальные разы виделись просто как друзья. Полгода назад, после очередной встречи, он несколько раз звонил, но я не хотела брать трубку, потому что не понимала, нравится мне этот человек или нет. Иногда у меня бывает так, что безумно нравится человек, но я его почему-то игнорирую. Быть может в тот раз и было так. Месяц назад наше общение вновь возобновилось и продолжается по сей день. Он никогда так часто не звонил и не писал мне. Видимся каждые выходные и при этом ведем себя как друзья. Я пытаюсь как-то намекнуть, что он мне очень нравится и я непротив против отношений, но он ведет себя как обычно и при этом продолжает общение со мной как ни в чём не бывало. Никакого сдвига. Не могу понять: я ему нравлюсь как девушка или нет? Что мне ждать?

Заранее спасибо за ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! давайте разберем, что происходит:

4 года знакома с одним молодым человеком. За этот период времени виделись всего несколько раз, причём в одну встречу из них мы чуть не переспали, но вовремя притормозили

В остальные разы виделись просто как друзья.

на протяжении такого количества времени Вы сами поддерживали и принимали такое отношение к самой себе! поддерживали отношения, ничего НЕ спрашивали и НЕ узнавали - соответсвтенно значит Вас эти отношения, на том уровне устраивали (ведь Вы ему ничего НЕ говорили) и проводили все это время в своих фантазиях, додумывании за него!

 Полгода назад, после очередной встречи, он несколько раз звонил, но я не хотела брать трубку, потому что не понимала, нравится мне этот человек или нет

а что произошло, если бы Вы брали трубку? появился шанс для взаимоотношений - а можете ли Вы подпустить человека сами ближе? и что будет тогда? ведь должна быть цель того, почему Вы сами отсраняетесь от близости и сами приводите к выдержанию этой дистанции, которая безопасна для Вас - страх перед отношениями? поэтому ничего и не проясняли, поэтому и поддерживали именно такие отношения, поэтому и ничего НЕ выясняли между собой - так было безопасно для Вас! а что будет, если Вы с ним все проясните и вдруг высяниться, что и ему нужны отношения? - будете убегать? почему? не хотите брать ответственность на себя? не знаете как себя вести? что чувствовать? как строить взаимоотношения?

Иногда у меня бывает так, что безумно нравится человек, но я его почему-то игнорирую. Быть может в тот раз и было так

вот этот механизм нужно разобрать, выявить то, что к этому приводит и выработать новые паттерны поведения! если конечно сами хотите себе помочь!

Видимся каждые выходные и при этом ведем себя как друзья. Я пытаюсь как-то намекнуть, что он мне очень нравится и я непротив против отношений, но он ведет себя как обычно и при этом продолжает общение со мной как ни в чём не бывало. Никакого сдвига. Не могу понять: я ему нравлюсь как девушка или нет? Что мне ждать?сейчас молодой человек переходит на более активную фазу - сам звонит, видитесь - а Вы? сами что делаете? принимаете его активность или же что-то сами делаете?

намекать бесполезно - тем самым Вы ничего НЕ говорите открыто!!! а это необходимо научиться - кто кроме него ответит на все интересующие Вас вопросы? только он! и их необходимо у него спросить! что мешает Вам самой расставить все по местам - узнать, как он видит Ваши отношения? что дальше? как к Вам относится? и уже на основании этого и будете делать выводы!

Катерина, если Вы действительно решитесь разобраться, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!