Предательство подруги

Елена 14.04.2017

Мне 21 год, студентка. Дружила я с одной девочкой (К) и еще была девочка С.С К мне было реально интересно, С все время страдала какая она одинокая и я ее жалела, хотя меня раздражало ее нытье. С тоже типа дружила со мной. Потом я начала замечать, что С пытается разделить нас с К, например, приглашает куда-то поодиночке, садится на мое место в аудитории в универе(мы в одной группе), разговаривает с нами тоже поодиночке, расстраивается когда нам с К весело. Я старалась сгладить это, чтобы никто не чувствовал себя обделенным, хотя общаться мне все же было интересно с первой. Меня расстраивало когда они не звали меня. Я несколько раз разговаривала с К о том, что мне это не нравится, и все возвращалось в привычное русло. Недавно они снова заняли мое место, причем так, что я не могла сесть рядом.Я сказала, что хочу сесть, на что С ответила мне "Ничем не могу помочь", а К просто сидела в телефоне. Я обратилась к ним еще раз, но меня проигнорили. Потом К мне начала писать в чате как ни в чем не бывала, на что я ей ответила, чтобы она писала это С, а не мне. Я решила, что с меня хватит этого, и я больше не хочу общаться с ними и тратить свои нервы, и перестала общаться. Теперь я каждый день вижу как им весело вместе, и по сути осталась одна(есть еще одна девочка, но мы не близкие подруги с ней и мне не очень весело). Мне больно осознавать то, что К так наплевательски отнеслась к моим чувствам. Причем данная ситуация уже происходила между нами и тогда я их тоже бросала, но потом вернулась через год, потому что думала, что люди изменились. Сейчас меня волнует, почему со мной так поступили(есть же много людей вокруг, зачем лезть именно между мной и подругой), и что я делаю не так, что эта ситуация повторяется.

P.S. Бороться за дружбу с К я не стала, потому что считаю, что у каждого человека есть своя голова и не в моих правилах решать что-то за другого.

Здравствуйте. На самом деле эта ситуация травмирующая, т к в общении где существует пеугольник из троих человек, как правило возникают сложности. Для того, чтобы их преодолевать в дальнейшем, вам желательно понять, чего вы ждали от отношений? Почему вас так сильно ранило, то что вы прекратили с ними общаться и проработать обиду. Лучше всего прорабатывать все эти моменты вместе с психологом. Если хотите, можем попробовать установить более детальные причины ваших обид , первая скайп консультация бесплатная.

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве