Куда обращаться с такой проблемой?

Юлия 10.04.2017

Добрый день! Проблема такая, мне 21 год а я все ни как не могу завязать серьезные отношения. Не могу встретить человека своего. Парни из своего города не нравятся, все время влюбляюсь в тех кто живет в другом городе (чаще украинские парни нравятся). Нравятся не только внешне, но и по общению.

Не знаю почему так происходит.

Папа у меня русский, мам на половину русская на половину украинка.

Еще есть проблема такая, если влюбляюсь то сильно привязываюсь...могу после прекращения общения или расставания думать о человеке от 2-5 лет и надеяться что снова буду с ним вместе.

Посоветуйте куда обратиться с такой проблемой, может к психологу...но только лучше если это будет живое общение, не по интернету ?!

  Юлия, доброго времени суток!
Эмоциональная привязанность достаточно частое явление.
Как правило с ней легче справляются более уверенные в себе люди и те, кто больше ориентирован на действия (часто уход в работу в период расставания делает более безболезненным для души этот разрыв в отношениях).

Юлия

Посоветуйте куда обратиться с такой проблемой, может к психологу в Иркутске...но только лучше если это будет живое общение, не по интернету ?!

Юлия, в Санкт-Петербурге очень много психологов, психотерапевтов, которые занимаются решением подобных проблем, но Вы можете и поработать с психологами, психотерапевтами и по Skype. Если Вам удобнее поработать по Skype, то можете позвонить мне. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Юлия, добрый день.

Проблемы взаимоотношений, поиска партнеров и сложности эмоциональной привязанности - одна из самых распространенных тем, с которыми обращаются клиенты. Практически любой психолог свободно берется за такие запросы. Вопрос в его квалификации, востребованности и следовательно цене консультаций.

Так что выбирайте себе психолога, звоните и приходите на прием. При этом не всякий психолог в Санкт-Петербурге вам подойдет. С каким-то будет легче общаться, с каким-то сложнее. Почитайте что он пишет о своем образовании и опыте работы, какие публикует статьи, чем занимается помимо работы, какие отзывы ему дают клиенты... Для некоторых немаловажно где принимает психолог. так как город большой и ехать на прием на другой конец не всегда удобно. Все это поможет вам понять кого вы хотите видеть своим психологом.

Вам подойдут как индивидуальные консультации, так и посещение групповой терапии. Если готовы, звоните, обращайтесь и приходите на прием.

Желаю успеха.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте, Юлия.

Возможно, Вам помогут практические рекомендации, как выбрать психолога, который сможет помочь, которые изложены здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Что касаетеся очного приема, то поскольку Вы живете в Петербурге, Вам с этим повезло: в нашем городе огромный выбор. Так что, выбирайте.

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Ваш вопрос относится к такой категории, как зависимость от отношений. Это сродни любой другой форме зависимости, только Ваша носит исключительно психологический характер. Кстати, отношения "психолог - клиент" могут не только "обострить" проблему, но и помочь обнаружить причины неэффективных коммуникаций и выбрать стратегию по их исправлению.

Какие бы советы Вам ни давали по выбору психологу в Санкт-Петербурге, любой выбор все-равно происходит на уровне интуиции и из разряда "нравится - не нравится".

Удачи!

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype Спасиченко Оксана.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Добрый день, Юлия!

Иногда так бывает, что в людях словно говорит зов крови, и их тянет к представителям той национальности, к которой принадлежали бабушки, дедушки, прабабушки. Возможно, вам нравится проявление другого менталитета и манеры общаться, черты внешности, звучание языка, эмоциональный подъем, свойственный украинцам в силу событий последних лет или что-то еще. Может быть вы просто внутренне не готовы к близким отношениям, поэтому отношения с парнем из другого города - это возможность иметь эмоциональную привязанность, но сохранять физическую дистанцию. Это мои предложения на основе того, что вы пишете.

Длительную привязанность после расставания можно объяснить тем, что ваши мысли о человеке и возобновлении отношений заполняют пустоту, которая возникает после прекращения общения. Психика не терпит пустоты, вы занимаете ее тем, что есть. Это может быть связано с недостатком разнообразного дружеского общения и возможностью заполнить пустоту другими важными для вас отношениями. Но повторюсь, это предположения о том, что с вами происходит. Личная консультация с психологом позволила бы точнее понять причины происходящего с вами и найти комфортное для вас решение, чтобы вы смогли стать счастливой в близких отношениях.

Консультация может быть как очной, так и по скайп. Выбирайте, как вам удобнее. Если решитесь, пишите, звоните, готова с вами работать.

С уважением, Любовь Ширман, психолог в Санкт-Петербурге и по skype.