Опозорилась на уроке

Арина 10.04.2017

На уроке меня вызвали к доске,на мне была полупрозрачная блузка и через нее был виден бюстгалтер. Я уже знала, что он иногда спадает, поэтому пыталась незаметно поправлять. Но в этот раз я не заметила и весь класс начал смеяться, я подумала, что просто так, над своим, они часто на уроках так делают. Но потом подруга намекнула мне и я поняла,в чем дело. После урока я отпросилась домой, мне очень стыдно идти перед одноклассниками.

Трофимова Юлия Александровна

Дорогая Арина,

Все мы порой попадаем в неловкие ситуации. Я полагаю, нет ни одного человека, у которого их  никогда не случалось. Если ты наберет в интернете "неловкие положения звезд", то увидишь как много всего происходит и с ними тоже, с людьми, чьи конфузы видел весь мир. Если бы они реагировали на каждый - то осталось бы только все бросить, и уйти со сцены. Но - хорошая новость а том, что нельзя быть " Предметом обсуждений номер 1" постоянно. Через пару дней обсуждать начнут кого-то другого.

Важно сейчас - не замыкаться в себе, Арина, и ни в коем случае не избегать школы и одноклассников, иначе можно закрепить и свою реакцию и продлить смешки в свою сторону. Ничего ужасного не произошло, на самом-то деле!

Приходи завтра в школу как обычно, с высоко поднятой головой, перетерпи первые пару часов, реагируй проще, не эмоционально, если кто что скажет - и все пройдет.

Удачи тебе и будь сильной! Все проходит, поверь!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Ничего противоправного не произошло. И бояться и стыдыться тоже. Просто в следующий раз нужно быть внимательнее и осторожнее. Ну увидели что-то. Кто позавидует, кто удивится. И все !!!! Вы просто повзрослели.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза