Организм отказывается принимать партнера

Мария 09.04.2017

Здравствуйте!

Проблема состоит в том, что мой организм не принимает моего молодого человека на биохимическом уровне. Я считаю, что это непринятие может исходить из моей головы, поэтому обращаюсь к вам.

В начале наших отношений я себя заставляла заниматься сексом, сейчас же нет больше сил себя принуждать. Он хочет чаще, я реже. Мы ссылались на разные сексуальные темпераменты. Искали способы решения этой проблемы, так как любим друг друга и терять не хотим. Везде нас тыкали носом в то, что у нас нет будущего. Были варианты, что он просто еще молод(19 лет, мне 22), я у него первая девушка (играют гормоны).

Как мы пришли к тому, что мой организм не принимает моего парня?

Сначала он начал болеть "по-женски". Затем, когда все болячки прошли, я заметила, если сперма попадет мне на кожу и ее не смыть, то через 5 минут появляется краснота, далее эти места сильно чешутся, покраснение увеличивается и не сходят несколько часов.

В начале полового акта мне все нравится, но через некоторое время появляется там дискомфорт (жжение), я не понимала от чего это, сейчас подумав, мы пришли к выводу, что возможно, аллергия есть не только на сперму, но и на смазку МЧ (моей смазки выделяется много, натирания невозможны). Наличие ЗППП не обнаружено, гинеколог ничего не нашел.

В связи с этим дискомфортом я и не хочу заниматься любовью. Вагинальных оргазмов никогда не испытывала.

Я сильно привязана к отцу, на маму была обида, прочитав книгу "Корни любви", которую вы посоветовали одной девушке на этом сайте, мне удалось понять маму и простить ее.

Мой МЧ многими качествами похож на моего отца, возможно непринятие связано с тем, что подсознательно я рассматриваю наш секс как инцест.

Так же в нем есть доброта, забота, любовь, то что в принципе давал мне отец, но не дала мне мама, может я зацепилась за это?

Мне нравится наш с ним быт, на этом уровне нет проблем, есть возможность заняться небольшим семейным бизнесом.

Вообще у меня отношения с мужчинами складываются плохо, максимум 4 месяца, сейчас отношения длятся почти 5 и они на грани разрыва.

Хочу понять от чего возможна аллергия, в каком мне направлении двигаться, чтобы наладить взаимоотношения со своей головой и с МЧ.

Хочу прийти к вам на очную консультацию, так как понимаю, что на форуме это не решить, но для начала мне необходимо узнать, возможно ли вообще решить эту проблему?

Здравствуйте,Мария.Проблема многогранная.Раздражение на коже можно рассматривать,как психосоматическую аллергию.А кожа отвечает за связь с внешним миром.Поэтому,возможно,у Вас много внутренних бессознательных конфликтов из детства и из Вашей реальности.Или вообще,в общении,или только с мужчинами.Если это так,то убрав конфликты(не ранимая личность),постепенно уйдет аллергия.НО,ясные сроки исчезновения никто в мире не даст,так как наука пока об этом мало знает.На мой взгляд,аллергия уйдет от полугода до трех лет в режиме не конфликтной жизни.Вы правы,причина может таиться и в инцесте,а так же в Вашей молодости(вагинальный оргазм совершенствуется годами и налаживается примерно к двадцати восьми годам.Правда,есть много исключений.Еще из доступного-у Вас может быть страх за получение удовольствия(вина),страх за потерю контроля при оргазме(стыд),злость на молодого человека(из за его домогательств и уступки против своей воли),грубое с Вами обращение.Все это можно постепенно,например,прорабатывать в личной терапии и следить за результатами работы с психоаналитиком.По хорошему,если есть возможность,получить хотя бы полугодовую терапию было бы полезным со многих точек зрения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград