Сын абсолютно неуправляемый

Света 08.04.2017

У меня сын, 6 лет. Я живу с родители, в разводе еще с беременности. Ребенок меня абсолютно не уважает, не слушается, он как будто издевается постоянно надо мной. Что не попросишь - он не делает, как будто не слышит, пока не наороешь. Родители постоянно указывают, как мне его воспитывать, с самого рождения. Они считают, что если мы живем вместе, то я обязана их во всём слушаться, в 28 лет. Ни шага влево. Я даже работу сменить не могу, потому что они против. У меня такое чувство, что я схожу с ума. У меня нет никакого интереса к жизни вообще. Что делать?????

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Света!

У Вас и не будет интереса в жизни, пока Вы живете интересами своих родителей...

Соглашаться с родителями хорошо, когда совпадают мнения. Если же у Вас другое - идите за ним. Не бойтесь. Иначе проживете не свою жизнь, а родителей.

Вы мама, и всем остальным придется признать Ваши взгляды на воспитание сына, нравятся они им или нет.

У ребенка должно быть свое мнение, и это очень хорошо, если оно есть.

Но главная Вы, дайте понять это сыну.

Попробуйте научиться чувствовать, где можно уступить, а где Вы хотите настоять на своем.

Не пытайтесь быть идеальной мамой, таких не существует.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве