У меня депрессия?

Катя 08.04.2017

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 20 лет. Замужем. Я открытый и очень дружелюбный человек, люблю смеяться)

На протяжении недели со мной происходят печальные вещи. У меня нет желания чем-либо заниматься, куда-то ходить, даже мысли пустые. У меня проблемы со сном. В 5-6 утра я засыпаю ( вернее просто отключаюсь ибо нет энергии) и просыпаюсь в 14.00-15.00, чувствую себя просто ужасно. Каждый день проходит без эмоций. Просто пустота в душе. Обычно я открыто рассказываю как прошёл мой день, какие у меня чувства и переживания, но сейчас я закрылась и не хочу открываться. Я могу около часа плакать не переставая, даже не зная почему. У меня постоянно возникает чувство тревоги. У меня подавленное состояние. Я постоянно думаю буд-то я просто тень и нет до меня дела. На протяжении двух дней появилась новая проблема - мне постоянно хочется кушать и я не всегда могу себя контролировать. Я уже 3 кг за неделю набрала. И это ещё больше меня расстраивает. Мне очень тяжело морально. Очень хочется что бы вы посоветовали мне как это прекратить или как бороться с этим. Спасибо

Логинова Ольга Иосифовна

Здравствуйте, Катя!

Судя по описанию, у вас депрессия. Она может пройти сама в легких случаях. Однако можно сходить к психотерапевту (психологу в Москве). Разобраться с чем связано это состояние. Может нужна будет помощь психиатра. Т.к. тяжелые формы депрессии лечат психиатры.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва