Как дальше жить?

kbrf 07.07.2011

Здравствуйте. У меня Такая проблема, сама разобраться никак не смогу. Я влюбилась в человека, который всю жизнь мне был как брат. Наши родители дружат много лет и воспитывали нас как брата и сестру и мне никогда раньше даже в голову не приходило, что может быть по-другому. А тут БАЦ и всё поменялось. Мы были всегда вместе: работаем вместе, рядом живём, по выходным он ходим к друг другу в гости. Он всегда делился со мной своими любовными успехами, я своими проблемами в отношениях с мужем (я замужем 6 лет, давно бы развелась если бы не дочь. Живём как старые друзья Не спим вместе уже полтора года. Один раз попытались, но ничего на получилось) и вот после одного "приступа сумашествия" Я не могу не есть, не спать, дышать не хочется " и не уверена, что нашла Что-то большее. Как быть? Посоветуйте что(не верила, что так бывает). Я знаю, что потеряла друга, "брата-нибудь, мне боль не к кому обратиться. Поделиться не с кем своей проблемой

не могу, даже с мамой (она всегда помогала мне разобраться).Да забыла сказать, что он меня ещё и млаже на 2 года.

Вас воспитывли как брата и сестру, но ведь на самом деле вы не брат и сестра. Да, вы друзья. А разве когда влюбляешься в человека, то перестаёшь ему доверять и делиться секретами и он тебе сразу не друг, а кто, сексуальный объект? Мечтая о любви Вы бы хотели, чтобы любимый был Вам самым близким человеком во всех отношениях? Вы пишите, что Вам больно от потери друга, брата, а разве Вам не радостно от того, что в сердце проснулись давно забытые чувства и Вы по-новому увидели давно знакомого человека, что появились какие-то надежды, которые Вас пока пугают.

 Что Вы хотите понять в этой ситуации:

- можно ли Вам вступать в любовные отношения? В принципе можно, почему нет, вы ведь не кровные родственники. Если смущает вопрос измены, тут Вам советчик Ваша совесть и Ваше представление о том, что можно, а чего нельзя.

- стоит ли Вам развестись? Я думаю, что если Ваш друг обратит на Вас внимание как на женщину и захочет сблизиться с Вами, то и ответ появится сам собой.

- Хочет ли он Вас как женщину? Вот это вопрос. Он хоть когда, хоть намёком, хоть взглядом давал Вам понять, что между Вами всё могло быть по-другому?

Вы пишите, что всё поменялось после "приступа сумасшествия". Может приступ ещё не закончился и Вы под влиянием каких-то обстоятельств, напридумывали себе и грезите о нём?

 Вы пишите, что он Вас моложе на 2 года. А что это меняет?

Вы боитесь осуждения родителей, а за что они Вас могут осудить? Всю жизнь дружат, а теперь и породниться могут.

У Вас вопросы к психологам, а у психолога, как видите много вопросов к Вам. Приходите, будем разбираться.

С уважением, Ольга