Как пережить смерть родителей?

Гулнур 04.04.2017

Мне 26 2011 году потеряла родителей и брата по сей день меня мучают одиночество 2012 году вышла замуж.замужем 5 лет детей нет. Были 3 замерших беременности.сейчас су меня из за последнего замершого беременности 27.02.2017году.не могу собраться и жить дальше

Гулнур, здравствуйте!

Потеря близких очень серьезная потеря в жизни. Нет никакой опоры, подорвано чувство безопасности.

Вы до сих пор не оправились от этой потери. Не стоит сейчас закрывать на замок свои чувства. Сейчас важно, по мере Ваших сил и возможности оплакивать потерю, выражать свою печаль, не закрываться от этого.

Очень помогает техника написания писем. Пишите каждый день своим ушедшим родным о своих чувствах, переживаниях, о том, о чем сожалеете, что не сделали, не сказали. Пишите, пока не станет легче. Выражайте свою печаль в творчестве- рисуйте, лепите... Возможно, Вы вспомните, что нравилось Вашим родным и чего бы они хотели от Вас. Возможно, символом станет какой-то поступок, творческий подарок как в память об этом человеке.

Гулнур

Были 3 замерших беременности

К сожалению, в письме нет информации о том, как погибли Ваши родные. Возможно, это была автокатастрофа или несчастный случай. Это вызывает в Вас страх, страх за свою жизнь, страх внезапной смерти, поэтому Вы пока не можете забеременеть. Это, безусловно, пока что предположение. Чтобы выйти на истинные страхи нужно больше информации и контакт с Вами.

Я уверена, когда Вы проживете эту потерю и свои страхи, Вы сможете забеременеть, если к этому нет никаких проблем со здоровьем.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле