Не могу простить мужа

Ольга 04.04.2017

Здравствуйте! Ситуация такая, когда мы с моим мужем познакомились, мы просто общались как коллеги по работе и он мне нет-нет да рассказывал о своих бывших отношениях, как он сильно был привязан, как любил и так далее. В начале уже наших отношений (примерно полгода), он часто вставлял какие-то подробности о своих прошлых отношениях, хранил какие-то фото, аудиозаписи и так далее. Когда у нас начались отношения, прошел год, как он расстался с бывшей девушкой. И вот сейчас я никак не могу простить ему это, то, что он тянул в наши отношения его прошлое. Меня вроде бы отпускает на время, но потом опять все вспоминается и я начинаю на него злиться. Иногда возникают мысли, что он до сих пор любит ту девушку, а ко мне у него более поверхностные чувства. Я не знаю как быть и что делать. Я даже уже готова на развод, лишь избавиться от этого груза

Ольга, лучше психотерапия, чем развод, тем более, что тема вполне поддающаяся работе. Вытеснить старое, можно проживая новое, ценное , реальное. Вытеснить старое можно обесценивая прошлое. А также делая выводы и отпуская, то есть снять зацикленность, незавершенность. Пишите, если решитесь на работу по скайпу.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.