Отношения на расстоянии

Вика 31.03.2017

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи, потому что мне некому больше это рассказать. В общем мне 17 лет, живу и учусь я за границей, в Англии. Учиться мне ещё лет 5, как минимум. У меня есть парень. Он на втором курсе, учится в Киеве. Встречаемся уже больше полугода на расстоянии. Я люблю его и он меня, при каждой возможности я прилетаю к нему и он ко мне, но мне невероятно сложно. У нас в отношениях все хорошо, общаемся каждый день, наполняем друг друга невероятными эмоциями. Проблема в том, что я не вижу будущего у нас... Мне очень страшно, так как неизвестно куда идут отношения. Я так же прекрасно понимаю, что мне только 17, ему 19 и у нас обоих вся жизнь ещё впереди, но я не могу смириться с мыслью, что нам придётся расстаться. Я взрослею, у меня своя жизнь тут, у него - там. Это мои первые серьёзные отношения и первые такие сильные чувства. На данном этапе я вообще не представляю, что будет когда мы расстанемся, но с другой стороны понимаю, что это нужно будет сделать. /или не нужно.../ Сейчас я не готова, так как слишком сильно привязана к человеку. Боюсь, что чем дальше - тем больнее будет потом. Я очень запуталась, помогите пожалуйста (прошу не говорить "ещё миллион таких найдешь", "забей", "забудь"). Возможно и найду, но на данном этапе жизни мне никто кроме него не нужен и именно сейчас мне тяжело и я очень переживаю. Варианты возвращаться обратно или ему переезжать ко мне не рассматриваются, так как вы и сами понимаете - пока есть возможность получать такое образование, надо максимум брать от неё. Что делать, как поступать... Заранее спасибо за ответ.

Вика, добрый день. В обстоятельствах жизни связанных с переездом с другую страну, в иное культурное  пространство, всегда присутствуют новые переживания. Вы их получаете. Вы  хотите, чтобы кто-то остался в вашей жизни и не относитесь к этому равнодушно.

   По видимому, очень желаема потребность в ком-то, большая необходимость чувствовать, что кто-то заботится о вас и вы кому-то нужны. У вас хорошая идея общаться с психологом, действительно могут быть полезными регулярные встречи - это хорошая возможность вырасти к более зрелым эмоциям, понимать собственные переживания, возможность перестать с грустью вспоминать о прошлом.

Консультирование, личная психотерапия.

Алла Альбертовна Кудряшова, приватный прием и дистанционно по Skype

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Вика!

Любовь - это так прекрасно!!!!

Зачем же расставаться, если у Вас все хорошо с Вашим молодым человеком?

Да и тревожиться тоже не зачем.

Жизнь все расставит по своим местам. Каждый новый миг несет массу новых моментов, все меняется, хотим мы этого или нет...

Пока есть отношения, наслаждайтесь!!!

Вы прекрасная девушка, и все у Вас будет хорошо!!!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве