Я одинока

ЛИДИЯ 31.03.2017

Мне 63 года полтора года назад внезапно у меня на руках умер муж от сердечного приступа с которым я прожила 42 года счастливо и вот по сей день я не могу прийти в себя мне кажется что он все время зовет меня к себе и до сих пор я его вижу каждый день во сне даже не хочется просыпаться у меня две дочери но у них свои семьи и живут отдельно от меня я совсем одинока и это одиночество очень гнетет меня даже хотела пойти на такое что бы найти такого человека по своему возрасту но безрезультатно мужчины меня сторонятся при первой попытке знакомства вроде не уродка и все при мне сейчас закрадывается мысль уйти к мужу но жалко младшую дочь она не перенесет вторую утрату после папы и я не знаю что мне делать но одной не выносимо существовать вроде бы стараюсь быть где люди в обществе но замечаю что у каждого своя жизнь и свои заботы и им всем не до меня посоветуйте что и как мне дальше жить извините что писала без точек и запятых

Лидия, здравствуйте!

Сочувствую Вашей потере...Она невосполнима...

Вы продолжаете горевать... В норме процесс горевания длится год-полтора, потом приходит смирение и остается легкая светлая память о человеке...

Если Вы все же, по прошествии 1,5 лет остро переживаете потерю мужа, - обратитесь за очной помощью к специалисту.

Вам всего 63 года, много чего еще может быть в Вашей жизни.

Наверное, Ваш муж был для Вас опорой и смыслом жизни, ведь Вы пишите, что

ЛИДИЯ

я прожила 42 года счастливо

Но, знаете, я уверена, что в Вас есть все ресурсы, чтобы справиться с горем, найти новые смыслы и опору в жизни внутри себя, осознать ценность СВОЕЙ жизни и продолжать жить!

Новоструева Ирина, психолог, гештальт-консультант, детский коуч,Курган