Запуталась в своих отношениях

Екатерина 30.03.2017

Добрый день! У меня возник такой вопрос. У меня есть молодой человек. Нас познакомили общие друзья. С первого дня мы стали не плохо общатся, а вскоре. Он предложил стать его девушкой, я согласилась. М/ч говорит что очень любит. Подарки, цветы, конфеты. Сказал родителям и друзьям обо мне.

А я запуталась. Мне хорошо с ним. Интересно проводим время,гуляем?, общаемся, созваниваемся. Но я незнаю люблю ли я его.

Он очень хороший , но я вечно ищю какие то минусы

Как мне быть?

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

Как мне быть?

Дать себе время и разобраться в своих чувствах. Если молодой человек признается Вам в любви, то это не значит, что у Вас должны возникать такие же чувства по отношению к нему. Возможно, Ваши чувства к нему проявляются как-то по-другому, или Вы для себя еще не определили, Ваш ли это человек, или Ваши чувства могут возникнуть чуть позже.  Не стоит по этому поводу переживать. Просто дайте себе время получше узнать молодого человека и лучше понять, что Вы к нему чувствуете. Если Вы поймете, что это не Ваш человек, значит сможете прекратить эти отношения, не доводя до более серьезного шага.

Екатерина

Он очень хороший , но я вечно ищю какие то минусы

Перечитайте еще раз эту фразу. Когда Вы говорите "он хороший", то получается такое расплывчатое понятие. Из чего заключается это "хороший" не очень понятно. Когда же вы пишите "минусы", то во-первых, их становится больше по количеству, а во-вторых, сразу складывается впечатление, что Вы четко знаете, что это за минусы. Попробуйте действовать немного по-другому. Если хороший, то какой именно? Из чего эта его хорошесть состоит? Эти хорошие его стороны больше, чем его минусы? Подумайте о том, что "минусы" есть у каждого и у Вас в том числе. Но если Вы будете всегда думать, только о минусах в человеке, то вряд ли когда-то найдете себе партнера, да и с людьми и с самой собой Вам будет очень трудно уживаться, имея  такую точку зрения на жизнь.

Удачи и всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Кислицына Евгения Николаевна

Екатерина

Он очень хороший , но я вечно ищю какие то минусы Как мне быть?

Для начала определиться -  зачем вам вообще отношения?

Если просто "чтобы были" - это одно, надо расслабиться и начать получать удовольствие просто "здесь и сейчас". Если вам нужна перспектива на будущее в виде семьи, то это другое. Если вы не знаете зачем они вам, то и не сможете оценить ценность того, что имеете.

Возможно, у вас вообще мало опыта серьезных отношений. Или они вас пугают, потому, что вы не знаете, что в них делать.

В любом случае опыт отношений важен. Прислушивайтесь к себе, будьте честны с собой и определитесь зачем вам отношения.

Всего доброго.

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Екатерина! Возможно, дело не в молодом человеке, а в вас и в вашем отношении к любви в целом. Способны ли вы "любить" в полном смысле слова?! Часто дети "недолюбленные" в родительской семье, будучи взрослыми затрудняются в выражении своих чувств по отношению к своему партнеру. Подумайте об этом.Удачи вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.