Как забыть любимого человека?

Миранда 26.03.2017

Здравствуйте, меня зовут М, мне 16 лет. Дело в том, что я 5 лет любила одного человека, у нас с ним были непонятные отношения, то есть мы не встречались но в то же время держались за ручки обнимались, он старше меня на 4 года. Недавно узнала что у этого чедовека появилась девушка, а я не могу его все еще забыть, я в жизни так сильно не влюблялась.... иногда очень больно, если вспоминать те моменты, когда я была в его объятиях...

Миранда, здравствуйте!

Вы не написали подробно: что из себя представляли Ваши "непонятные отношения"?

Если исходить из предоставленной Вами информации, Вы влюбились, когда Вам было 11 лет... Чувства, начавшиеся еще в детстве и перешедшие в юношеский возраст, безусловно, болезненно Вами переживаются в виду того, что взаимность они не нашли...

Но такое бывает. И это нужно принять.

Когда Вам было 11 лет, а мальчику - 15 - это очень значимая разница в возрасте. Для него это было препятствием строить равные с Вами отношения.

Сейчас Вы повзрослели. Но молодой человек, возможно, и не знает по поводу Ваших переживаний.

Но оставьте право выбора за ним.

Не исключено, что он еще может к Вам вернуться, но Вам необходимо дать ему понять, что таких неопределенных отношений с ним Вы больше не хотите. Поговорите на эту тему, если он сам проявит инициативу, чтобы общаться.

Ваши чувства обязательно найдут взаимность. Если не с этим молодым человеком, то в других отношениях.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана