Любовные отношения

Зарина 23.03.2017

Здравствуйте, меня зовут Зарина. Мне 28 лет. С прошлого года работаю в международной школе. И там я встретила одного человека иностронца. Ему 43. Он вначале начал строит глазки. Я на это в тот момент особо не обращала внимания. Постепенно я стала наблюдать за ним. Он очень добрый и позитивный. Но он ни с кем не флиртовал. Мы с ним не общались, хоть коллеги. Так как ч там была новинкой, я почти никого не знала. Мы постепенно начали строит глазки друг-другу. Но почему то не стеснялись общаться. Вот так я и влюбилась в него. Каждый день виделись и смотрели друг на друга во время завтрака и обеда. В корпоротивке он хотел танцевать со мной, и прикоснулся к моим рукам. Мне было так приятно держать его руки. После корпоротивки я пришла домой и написала ему "скучаю". Думала он ответить, а он ничего не писал. После этого мне было ужасно стыдно показаться ему. А он не избегал, наоборот подошел и посмотрел, улыбнулся. А мне так было стыдно, я боялась даже смотреть на него. Он это увидел и ушел. Если честно я думала после моей смс-ки он будет избегать от меня. После 2 недели у него было день рождения. Я ему отправила пожелания, а он даже спасибо не сказал. Тоже не стал избегать, глазки строил. Я его не понимаю, я запуталась если честно, если я ему нравлюсь, почему он не делает шаг. Если не нравлюсь, хочеться подойти и сказать ему не мучай меня и больше не смотри на меня. Помогите мне как мне дальше быть.

Здравствуйте,Зарина.перед Вами тип молодого человека,который полностью избегает какой-либо инициативы.При том,что Вы ему нравитесь.По видимому,он всю свою жизнь провел именно так,симпатизируя глазами,но находясь на безопасной дистанции ото всех.Внутри он чувствует себя очень никчемным и слабым,с большими трудностями к адаптации в отношениях.Инициатива,по его ожиданиям,должна исходить только от Вас.Но,в этом случае,зрелым представителем в отношениях будете только Вы,а он подростком.Вы будете мамой этого человека,беря всю ответственность за все только на себя.Такие отношения могут страдать сильным перекосом.Поэтому,определитесь со своей ролью в отношениях.Если для Вас нормой являются отношения взаимные, заботливые и благодарные,то здесь ожидается все наоборот.Присмотритесь и определяйтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Зарина, буду с вами откровенен. Думаю вам не хотелось бы обмануться, но, судя по вашему письму, вы сами рады обманываться. Ищите у психолога ответа на вопрос, который следовало бы задать этому человеку прямо, без утайки. И все сомнения и тревоги рассеялись бы давно. Что вам мешает это сделать? Складывается ощущение, что вам приятнее находиться в подвешанном состоянии "а-ля итрижка", чем смотреть правде в глаза? Когда вы переключите свой "рычаг" из нейтрального положения в положение "вперед" и перестанете давить на "тормоз" и нажмете на "газ"? На панели приборов показатели "Наивности" зашкаливают и приближаются к критической отметке "..." (догадайтесь сами).

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы