Измены мужа

Татьяна 21.03.2017

Мы с мужем живем вместе более 20 лет,он младше меня на 7 лет,сейчас наступил очередной кризис в наших отношениях.Случайно я узнала о том,что он через интернет находит себе проституток для интимных встреч...почти год он не исполняет своих супружеских обязанностей,хотя никогда я не отказывала ему в этом.Я не знаю как себя вести,что делать????Я не работаю,на пенсии,а он продолжает пока работать и у него достаточно поводов,чтобы из дома уйти(то сайна,то лыжи,то работа внезапная...)Посоветуйте мне что делать?как успокоится?идти ли на разговор?мне не хочется раскрывать ему,что видела его переписку!

Татьяна, здравствуйте!

Вы верно поступаете, что не спешите оповещать своего супруга о том, что знаете какие-то подробности об его жизни вне дома...

Измена, какая бы она не была, очень тяжело переносится. Ваше состояние можно понять. Но немного смягчает ситуацию тот факт, что за его изменами нет отношений с конкретной женщиной, которая могла бы стать Вам соперницей.

Вы пишете, что настал очередной кризис в Ваших с ним отношениях. Важно проанализировать: какие этапы семейной жизни Вы прожили. Что было и есть в них ценного и дорогого для Вас? Это первое.

Если положительного больше, то свою тактику Вам стоит выстраивать очень аккуратно.

Второе.  Нужно понять: почему уже в течение года между вами нет близких отношений?

Для более детальной работы с Вашей ситуацией есть смысл обратиться лично за консультацией к психологу в своем городе.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана