Что мне делать?

марина 05.07.2011

Здравствуйте:меня зовут марина,мне 15 лет,учусь в 8 классе,перешла в 9,когда,я перешла в другую школу,меня начали все обзывать,швырять,говорить,что я не такая как все.,,,,затем у меня есть как бы подруга,которая меня унижает,говорит,что меня никто не может любить,обращается плохо со мной,орет,по пустякам,а не дружиться,я с ней тоже,не могу,потому что,тогда меня в классе вообще взнинавидят,что мне делать???,ответьте пожалуйста????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

я перешла в другую школу,меня начали все обзывать,швырять,говорить,что я не такая как все.,,,,

если окружающие так относятся к Вам, значит Вы позволяете им так к себе относится - подумайте - у каждого поведения есть цель и соответственно у них тоже - значит своим поведением Вы удовлетворяете их потребности - даете им то, что нужно им - чувства власти, реализации, за Ваш счет они чувствуют себя сильными, властными, значит и Вы своим поведением это все подкрепляете - а чтобы понять что именно в Вашем поведении приводит к этому нужно проанализировать то, как строятся отношения - кто и что говорит и делает!

Вы принимаете это все - Вы сами так относитесь к себе - а окружающие это зеркало!

значит нужно пересмотреть и себя - если Вы хотите, чтобы измнелась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самой!

затем у меня есть как бы подруга,которая меня унижает,говорит,что меня никто не может любить,обращается плохо со мной,орет,по пустякам,а не дружиться,я с ней тоже,не могу,потому что,тогда меня в классе вообще взнинавидят,что мне делать

а можно ли этого человека назвать подругой? т.е. Вы готовы терпеть унижения и оскорбления для того, чтобы Вас якобы принимали - и что Вы в итоге показываете - то, что принимаете такое отношение к себе, что этого Вы и достойны! а что Вам есть что терять? нужно ли вообще искат принятия среди людей, которые НЕ могут чувствовать, которые сами по сути ущербны и реализуются за Ваш счет? и Вы готовы склониться перед ними? тем что Вы её терпите Вы и показываете, как сами относитесь к себе! вот с этого и начните - НЕ ждите пока Вас начнут уважать, научиться уважать сами себя, ведь это Вы показываете окружающим!

Марина, если у Вас есть какие-либо вопросы и Вы захотите проанализировать отношения - можете смело обращаться ко мне - пишите - буду рада Вам помочь!