Что мне делать со своей влюбленностью?

Алиса 19.03.2017

Здравствуйте, меня зовут Алиса мне и мне 17 лет

у меня проблема,

да, она может показаться глупой, но мне это важно.

в общем я влюбилась в молодого человека, который на 2 года младше меня. Знакомы мы 2 года (мы знали имя друг друга, возраст и некоторые предпочтения, потому что виделись каждый день в учебном заведение), но общаться начали буквально месяца 2 назад. Он всегда вызывал у меня симпатию, но после того как начали общаться, то я совсем потеряла голову. Мы вместе гуляли, у нас было очень милое и приятное общение, много шуток и веселья, но как-то раз он был очень угрюмым, я спросила :«что случилось?» а он сказал, что у него проблемы с девушкой, которая ему нравится. Но было обидно не из-за того, что это оказалась моя хорошая знакомая, не из-за того, что ему нравлюсь не я, а из-за того, что я чувствую, что меня использовали для того, чтобы подобраться к ней и наше общение было не настоящим, а для его выгоды.

Я решила помочь ему, рассказала, что в нем отталкивает ту девушку, что она любит и где его поведение просто не уместно по отношению к ней, но на это все я получила только «удар» по моим чувствам. Он сказал, что ждал от меня поддержки, а не этого всего и с того дня мы не видимся и не списываемся, проходя мимо мы даже не здороваемся. Я не говорила ему о своих чувствах, потому что понимаю, что не найду на них ответа. Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю как объяснить, но я скучаю по нашим отношениям с ним, но не по нему. Стоит ли пустить все на самотек или нужно что-то делать.

Волов Всеволод Вячеславович

Алиса, всегда нужно что-то делать, например, думать. Вас немного использовали, но лишь потому что вы сами пошли на это. Играя в друга, вы столкнулись с тем, что вас и воспринимают как друга. На просьбу о помощи в установлении отношений с другой девочкой, вы зачем-то дали ему описание его отрицательных качеств. Хотя можно было просто дать общий совет о том, что девушки любят смелых и благородных. Вместо этого он получил от вас лично негатив (пусть и заслуженный). Свои чувства нужно уметь проявлять, оставаясь собой и не влезая в шкурку "дружка" или другие роли.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара