Ребенок боится есть после отравления

Ирина 16.03.2017

Добрый день!

В начале февраля отравились домашней пиццей( думаем что плохие помидоры) Дочка ей 7 лет рвала ночью, на следующий день все наладилось. И до 10 марта все было хорошо, она есть утром днем , а вот как наступил вечер- она сказала что боится кушать. На вопрос почему: Сказала что вспомнила тот раз. Она мыслями себя замучила и начались позывы рвоты, поехали в приемный покой, там ожидали доктора наверное час, все было хорошо, она смеялась, была обычным ребенком. Пришел врач, посмотрел пощупал, и сказал что все хорошо. Прошло три дня, и опять, но я среагировала сразу, разрешила ей не кушать.

Сходили на консультацию к школьному психологу, она говорит что здесь проблемы нет.

Но ребенок боится. Она сказала что боится кушать именно ночью, когда темно. Вчера предложила ужин ей в пять вечера. Она спросила: А ужинать я не буду? я сказала если ты сейчас поешь, то нет. Она сьела суп, и потом украткой ела оладьи со сгущенным молоком.

Очень надеюсь, Вы мне объясните как мне себя вести, как помоч!!!

А я еще говорят про переходный возраст, может быть это он?

  Ирина, доброго времени суток!

Ирина

А я еще говорят про переходный возраст, может быть это он?

Это самая бесполезная информация которая может поступить от психологов, так как в любом возрасте есть свои особенности и при желании, можно любой возраст назвать переходным.
 Можно рассмотреть страхи, если они не являются обоснованными, как возможность привлечь внимание родителей. Однако, не имея полной информации о Вас, о ребёнке, о составе семьи и взаимоотношений это, как и другое, утверждать невозможно (можно только предполагать).
  Ирина, есть разные способы избавиться от страхов. Можно попросить ребёнка нарисовать его и провести работу с рисунком (составить по нему рассказ, что-то добавить, убрать и т.п.). Так же можно поработать техникой "Сновидений на яву".
  Ирина, если у Вас остались вопросы или возникло желание поработать над решением проблемы по Skype, то можете позвонить мне. Я буду рад помочь Вам и Вашей дочке.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.