Как найти общий язык?

Анастасия 05.07.2011

Привет, мне 22 года работаю в офисе продаж буквально неделю. Очень хочу найти общий язык с коллективом, но пока не получается, проблема в том что все мои коллеги молодые парни, я одна девушка, при чем пришла сразу после увольнения одного из сотрудников, тоже молодого человека. В офисе нет графика работы, они между собой решают кто и когда выходит на работу, так получается что я в этих обсуждениях не участвую, отсюда еще больше недоразумений. Мне кажется они не воспринимают меня всерьез, постоянно отпускают шуточки в мой адрес, я очень терпеливый человек, просто не хочу чтоб это переходило в крайности. Подскажите как молодой девушке найти общий язык с тремя молодыми людьми?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

работаю в офисе продаж буквально неделю. Очень хочу найти общий язык с коллективом, но пока не получается, проблема в том что все мои коллеги молодые парни, я одна девушка,

т.е. Вы только влились в новый коллектив - соответственно перед Вами стоит задача сформировать и завязать партнерские отношения, отношения между коллегами - для этого необходимо научиться контактировать на профессиональные темы - все что касается работы! если что-то не знаете обращайтесь за помощью, принимайте участие в обсуждении вопросов, т.е. какую планку Вы поставите, так и будут строятся взаимоотношения с коллегами!

В офисе нет графика работы, они между собой решают кто и когда выходит на работу, так получается что я в этих обсуждениях не участвую, отсюда еще больше недоразумений

тем самым  что Вы НЕ участвуете в обсуждении (в принципе серьезного вопроса) Вы тем самым показываете им, что принимаете их инициативу, и согласны не учавствовать в фомрмировании и своего графика, а значит они могут состоявлять его как считают нужным - ведь Вы НЕ говорите ничего!

что мешает Вам подключиться к разговору? ведь тем самым Вы уже показываете им, что принимаете такое отношение к себе!

Мне кажется они не воспринимают меня всерьез, постоянно отпускают шуточки в мой адрес, я очень терпеливый человек, просто не хочу чтоб это переходило в крайности.

то, что Вы терпите НЕ говорит о Вашей терпеливости - Вы позволяете им принижать себя! а значит показываете, что такое отношения к себе и достойны - Вы НЕ расставляете все точки в отношениях, ждете пока они сами что-то сделают и примут Вас, а сами, что Вы для этого предпринимаете? если люди позволяют выссказывания в Ваш адрес, то молчание Вы принимаете это - а если об этом сказать, то дадите людям понять, что НЕ намерены это терпеть и Вам это НЕ приятно! это Вам кажеться, что Вас НЕ воспринимают всерьез - а что думают они на самом деле Вы НЕ знаете, потому что НЕ спрашивали?

если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и Вам самой - расставить все по местам и самой принимать участие, - как Вы сами относитесь к себе, так относятся к Вам и окружающие!

Анастасия, если Вы дейтсвительно решитесь разобарться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!