Как победить пищевую зависимость? Какие лекарства?

Айнура 05.03.2017

Здравстуйте!Как бороться с булимией?(пищевая зависимость)я не знаю точно булимия у меня или нет,но я постоянно думаю о еде,не могу не думать,у меня эта в сентябре кажется началась,у меня была диета где то 2года,но раньше у меня такая зависимость не была,я в сентябре заметила,xочу победить эту зависимость,мысли о еде не дают покоя😭Была б благодарна🙏

Мне скоро 18,учусь в универе,первый курс:)

Дорогая, Айнура.

Пищевая зависимость лечится достаточно продолжительно, потому что необходимо доращивать личностные структуры 3-5    лет. Долго, но это на всю оставшуюся жизнь или будите работать с симптомами опять и опять возвращаясь к этой теме.

Диета всегда прибавит 3-4 кг, особо хорошая диета прибавит 11кг.

Послушайте в ютубе Ковалева.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте , Айнура. Для начала я бы вам посоветовала пойти к специалисту- диетологу, а не ставить самостоятельно диагноз. Возможно с ваших слов можно предположить, в течение двух лет была жесткая диета? Какая? Какой промежуток между диетой и зависимостью? Непонятно. Радует то, что вы уже с этим справлялись. У вас есть ресурсы. Желаю удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы