Ребёнок постоянно думает о сексе

Светлана 28.02.2017

Добрый вечер.Моему сыну 9 лет.И он интересуется сексом. Я ему объясняла что это такое. Помимо моих объяснений он нашёл в интернете порносайт. И сейчас все это он рассказывает дочке которой 5 лет. Не знаю как с ним говорить на эту тему. Учиться не хочет.. Стоит нам идти с ним к психологу?

Светлана, здравствуйте.

Если вы сама не знаете как говорить с мальчиком о сексе и как донести до него то, что не стоит вовлекать 5-ти летнюю девочку в свой интерес, то это может быть хорошим поводом обратиться к психологу. Компетентный специалист сможет подобрать нужные слова и поможет вам. Так же он выяснит причины проблем с обучением.

Важно, чтобы мальчик воспринял обращение к психологу не как наказание за неправильное поведение, а как возможность найти решение его и вашим затруднениям в общении, чтобы лучше понимать друг друга и окружающих людей.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира