Проблемы на работе

v_k 28.02.2017

Здравствуйте не так давно возникли проблемы на работе

Начальник разговаривает сквозь зубы это очень напрягает позваляет себе повышать голос я ничего не говорю так как являюсь молодым сотрудником совсем без опыта и не люблю вступать в перепалки потому что потом могу не остановиться ругаться. Сегодня мне сказали фразу которая не выходит из головы "ты нервируешь меня своей инертностью" я если честно вообще не знаю как на это реагировать, я в недоумении

v_k, здравствуйте.

К вашей ситуации можно подойти с разных сторон.

1. Момент аналитический. Ползено озадачиться, что в словах начальника (если очистить их от эмоций) является правдой, указанием на ваши рабочие недостатки, которые неплохо бы исправить.

2. Момент психологический. Полезно поработать с тем, почему вас так задевают слова о вашей инертности, что именно вас обижает и почему. Ведь цепляемся мы только тогда, когда слова других людей попадают на нашу больную точку. Что это за точка? Что можно сделать, чтобы она стала не так болезненна?

В любом случае, решение проблемы не в изменении поведения начальника, а в вашем собственном понимании, что происходит с вами и как именно вы готовы менять своё поведение, чтобы рабочие проблемы разрешить.

Сил вам и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург