Не могу забыть человека

Руслана 27.02.2017

Не могу ничего с собой поделать. Мне 20 лет и 6 лет назад я встретила молодого человека, мы друг -другу понравились и у нас завязались отношения, довольно очень прочные, мы провстречались два года, и это были наверное найидеальнейшие отношения. Я никогда так не ощущала, что человек может быть настолько моим. Идеально подходили во всем, совпадали вкусы в музыке и интересах, а наши различия в чем-то просто дополняли друг-друга. Знакомые , родители, да и мы сами по сей день думаем, что мы просто созданы друг для друга. Расстались по моей вине, в силу своего возраста, было много беспричинной ревности. скандалов и разрывов отношений. После расставания было плохо и мне и ему. Вскоре нашла себе молодого человека, при деньгах , с квартирой, вполне хороший семьянин. Вместе были 2 года, но все равно всегда вспоминала своего бывшего, чуть ли не со слезами на глазах. Спустя 2 года разошлись, т.к. ничего поделать с собой не могла, хотела к бывшему.. Позже начали чаще видеться, и эти встречи я вспоминала постоянно. Каждый раз, когда вижу его или когда приходит от него сообщения, кровь в венах просто закипает и дышать трудно. Самой это уже надоело.. Друзья говорят, что он меня любит и смотрит на меня он не так как на других. Но вместе не можем быть, т.к. он боится, что я так же буду над ним издеваться как тогда (тобишь оры, скандалы, ревноть, никуда не ходи и т.д.) и много других мелких ситуаций.. Встретила другого молодого человека, похожего на него характером, думала вот оно, наконец-то, даже чувствовала к нему что-то нечто теплое , родное, но все равно вновь вспомнились прошлые отношения.. Ничего не помогает ни работа, ни спорт (занимаюсь конной ездой и хожу в спорт зал, очень часто, ни увлечения, ни на минуту не могу от него отвлечься.. Все мои мечты сводятся к нему и том , что мы вместе.. Пыталась найти что-то в интернете, в книгах, ничего.. Двоюродная сестра психолог, тоже толком не помогла.. Что мне делать?

Логинова Ольга Иосифовна

Руслана, найдите другого психолога, чтобы решить этот вопрос для себя. Двоюродной сесте-психологу это сложно сделать, я бы даже сказала для этого лучше найти друго психотерапевта, может женщину. Т.к. к психологу-мужчине может появиться привязанность. И потом придется с этим работать ))).

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва