Нежелание работать

Эльвира 26.02.2017

Внук упорно не желает работать. Если и устраивается куда-либо, то через неделю, другую ему предлагают уйти. Что делать?Внуку 25 лет, имеет высшее образование.Когда с ним разговариваешь, кивает головой, что все понимает, а на деле....

Здравствуйте, Эльвира,

надо разбираться с причинами нежелания Вашего внука работать.

На что он живет? Если его кто-то обеспечивает, то даже элементарной мотивации - обеспечить себе пропитание -  у него не будет.

Может, он так против чего-то протестует. Может, он не умеет строить отношения с окружающими. Может, сильно не уверен в себе. Тут можно гадать до бесконечности.

Нужно больше информации, а главное - разобраться в причинах такого его поведения.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.