Тяжело взрослеть

Алена 22.02.2017

Здравствуйте. У меня вопрос-как найти радость во взрослой жизни, в этой ответственности? Я недавно осознала свою проблему, которая не дает мне начать жить с чистого листа.Я уже хочу повзрослеть внутренне,духовно себя анализирую,есть два образования и опыт работы. Ролители, о которых стараюсь заботиться. Но не получается делать это с любовью. И так же реализовать себя в профессии, к которой стремлюсь. Кроме этого, еще не любила ни одного молодого человека,чтобы создать семью. Понимаю, дело в готовности отдавать. Но пока в не вижу радости и позитива в этом. Только страх и равнодушие. Не вижу смысла, хотя хочу его действительно увидеть и принять. Как это сделать? Заранее спасибо.

Алёна, здравствуйте!

Желание "отдавать" обязательно приходит к человеку, когда он наполнен настолько, что самому много. А сейчас Вы сами недостаточно наполнены, поэтому и отдавать не очень хочется.

Вам стоит посмотреть на взрослую жизнь, на ответственность с другой стороны, а именно со стороны тех возможностях, которые они дают! Уверенна, что позитивный опыт принятия ответственности у Вас уже был!

Вам стоит глубже понять себя, не опираясь на внешне заданные стандарты, а разрешая проживать жизнь по собственному усмотрению и ритму!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар