Как отпроситься у мамы поехать к парню в др.стран

лиза 02.07.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Лиза,я хожу в студию шоу-балета Аллы Духовой!Мне 14 лет.Мой парень был у нас педагогом и ему 23,но проблема в том что он живет в Уфе,а я в Днепропетровске.И его родители предложили мне приехать к нему,т.к мы очень любим друг друга и я знаю что это правда.Моя мама боится меня отпускать саму в поезд и говорит что я еще маленькая для таких поездок.

Вопрос:как мне ее уговорить меня отпустить???

Пожалуйста,помогите!

Овсяник Людмила Михайловна

Лиза, как вариант, если Ваша мама доверяет парню,   пусть парень приедит за Вами  в Днепропетровск и охраняет Вас в дороге на Уфу и, когда погостите-привезет Вас назад.

Здравствуйте, Лиза!

В Вашей ситуации действуют не только человеческие отношения, но и законодательные нормы: вряд ли Вам позволят пересечь границу без доверенности от родителей о разрешении пересекать границу. Поэтому перед разговором с родными не мешало бы посетить юриста. Мамой движут не только желание контроля, но и любовь - поэтому подумайте, как можно снять ее тревожность: как можно контактировать с ней в дороге (телефон, интернет, скайп - это позволит снять напряжение). И разумеется, Ваш молодой человек тоже не должен оставаться в стороне.

Удачи вам и любви!