Моему сыну 9 лет. Он часто рисует отрицательных героев из кинофильмов (в дошкольном возрасте увидел мультфильм про скелетов, книгу по анатомии и рисовал скелеты, черепа, кладбища. Сейчас ему 9 лет. Рисует Сарумана из "Властелина колец, делает его маски и одевает их". Рисунки, естесственно, темного цвета, с мечом, с шаром на цепи с зубьями).
Недавно в школе подрался с одноклассником, получил в глаз. Некоторые его одноклассники, которые были свидетелями драки сказали, что мой сын слабо ударил.
Это уже второй случай. Я в первый раз разговаривала с мальчиком в школе. Месяца 4 было без ЧП. Сейчас позвонила матери этого мальчика, говорила с ней. На следующий же день мать этого мальчика пришла в класс, спрашивала у других детей кто виноват. Потом позвонив мне заявила, что ее сын не виноват.
Есть подозрение, что у него проблемы с ровесниками. Он часто повторяет, что он тоже может ударить, победить.
Скажите, пожалуйста, как я могу помочь сыну? Эти рисунки - фантазия простая, или есть все же внутренние проблемы?
Спасибо.
С уважением, Лилия.