Кажется, что мой молодой человек тиран

Анастасия 14.02.2017

Здравствуйте, встречаемся с молодым человеком около двух лет. Он хороший, милый, заботливый, даже наверное через чур. Он говорит, что любит , что все ради меня сделает. А на деле. Вот пример ситуации: пошли на заработок, я ему говорю давай сначала перекусим , а потом пойдём. Он же все переделал по другому , оделся и пошёл один, в итоге стоит на улице около подъезда и звонит в домофон спрашивает когда же я выйду( т.к. нужно быть вместе) после того как я вышла спустя 10минут, он обвинил меня в том, что чуть ли не заболел и не дай бог ещё что с ним не приключилось. Я его туда не гнала. И так из любой ситуации он выходит невиновным. Ему не нравится что я пишу и общаюсь с одногруппниками исключительно по учебе. Говорит если кто из парней позвонит мне на телефон или напишет в социальных сетях, сломает нос , побьет. Мне страшно и это пушает . Говорила ему об этом , даже обманом, что якобы не звонили и не писали, но обман открылся. Сначала он говорил , что он в этой ситуации тоже виноват , а потом "я тебе верил, а теперь не знаю, я тебя всегда прощаю и не злюсь " после добавил , что все равно нужно говорить ему кто мне писал, о чем, и если не дай бог напишут или позвонят парни, то им не сдобровать. На меня руку ну тогда не поднимал. Мне страшно

Здравствуйте, Анастасия!

Агрессия бывает не только физическая, но и психологическая тоже, это такой вариант агрессии, который маскируется под заботу, но там очень много контроля и практически нет доверия.

Анастасия

Он хороший, милый, заботливый, даже наверное через чур. Он говорит, что любит , что все ради меня сделает. А на деле.

Все, что "чересчур" должно настораживать. Вы правильно обратили на это внимание. Потому что его чрезмерная забота переходит в полный контроль и диктат того что можно , а что нельзя.

В отношения вступают два равных человеа, и у них есть права и свобода выбора. Если отношения строятся на контроле и диктате, из них ничего доброго не получится.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск