Ощущение что мой молодой человек любит себя больше, чем меня

Даша 23.12.2014

Добрый день...у мн проблема: у мн ощущение того что мой м/ч любит себя больше чем меня. Я не знаю как это объяснить но во вчерашнем разговоре с ним это выражалось так : так как мы живём на 150 км друг от друга а он щас за границей я подумала что было бы хорошо перед новым годом чтоб он пришёл ко мне,мы бы посидели с моими родителями немножко, выпили шампанское а потом поехали бы спокойно к нему встречать новый год на что он мне говорит что он не хочет ещё и сюда ехать потому что он и так будет с дороги уставшим. Мне очень обидно ведь я его каждый раз жду с нетерпением и мои родители тоже а он каждый раз либо насчет машины по автомастерскам ездит,либо он должен родителям помочь по дому , либо что небудь ещё так что должна к нему я ехать а ко мне я ели ели угавариваю поехать, каждый раз нету времени для нас,планируем на каток поехать или куданебудь ещё ведь я клянусь вам из дому не выхожу когда он на заработке, подружек нету,всех отгонял,все плохие и хотят меня только по гулянкам вести и куданебудь ещё. БЫвает что когда он приезжает то все время пока он дома я у него остаюсь и может раз или два к моим едим. Мы и так когда он приезжает к моим почьти не едзим а что будет когда поженимся,а я ведь у родителей одна? Сказать что не любит это соврать , любит очень и он и его родители. Вместе мы почти 2 года, уже планы на счет свадьбы. Он очень работящий ,постоянно что-то ему нужно делать , не стоять на месте и это хорошо ведь будучи семьёй знаю что он за семью держаться будет а не по гулянкам но сейчас я не хочу его оправдовать. просто часто такое ощущение что ему постоянно нужно делать свои дела, свои интересы, а мои на второй план, я у него как побрекушка, для любви,заботы,жизни и просто рядом, с моим мнением он не часто считывается. Я понимаю что он мужчина и как он посчитает нужным то так и правильнее будет но в начале отношений он совсем по другому вел себя рвался с другого края света,делал свои дела но и обо мне не забывал. Я знаю , если я ему это скажу то он скажет что я совсем его не жалею и т. п. но для чего ж я его жду всё это время. Мне обидно что мои маленькие желания во внимания он не ставит но сказать ему чтото он не попробует чтонебудь поменять а скажет : Я не могу тебе всё это дать, ищи тогда другого, я тут работаю, мечусь думая о нашем будущем, что тебе ещё надо...Я не знаю,многого прошу? я перечитываю всё что я написала и уже сама выводы делаю и ругаю себя. Это что мои женские капризы или и вправду я немногого прошу. не знаю поняли чтонебудь ведь я столько ещё рассказала бы но мысли в голове ужу путаются ,не знаю с чего начать и с чем закончить чтобы всё вместилось и понятным было.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! давайте разберем, что происходит:

он мне говорит что он не хочет ещё и сюда ехать потому что он и так будет с дороги уставшим.

значит ДЛЯ него дороже сохранить свое спокойствие, чем ехать к Вам и вместе с Вами выбирать как Вы будете планировать праздник, ему НУЖНО, чтобы у Вас было НЕ свое мнение,а чтобы ВЫ слышали его и подстраивались, так как слышать ВАС и уважать ВАШИ потребности он не готов и ЕГО это устраивает - похоже, что все это постепенно перестает устраивать Вас, НО Вы боитесь самой себе в этом признаться и увидеть отношения с другой стороны!

я клянусь вам из дому не выхожу когда он на заработке, подружек нету,всех отгонял,все плохие и хотят меня только по гулянкам вести и куданебудь ещё

Вы позволяете ему контролировать себя и свою жизнь, показываете ему насколько ВЫ ЗАВИСИМЫ - что даже готовы разрушать свою жизнь, чтобы ЕМУ было комфортно -а это говорит лишь о том, что он не может доверять, что ему проще не слышать Вас и не принимать, не работать и над собой, а делать ВАС ТАКОЙ, чтобы ему было удобно и ВЫ ЭТО позволяете!

Сказать что не любит это соврать , любит очень и он и его родители.

ЛЮБИТ , НО ТАК, как ОН МОЖЕТ!  а это ТАК как ВЫ хотите и ждете???прислушаться Вам нужно к самой себе!!

с моим мнением он не часто считывается. Я понимаю что он мужчина и как он посчитает нужным то так и правильнее будет но в начале отношений он совсем по другому вел себя рвался с другого края света,делал свои дела но и обо мне не забывал.

Вы сами ставите его выше, почему-то решили, что ПРАВИЛЬНО так, когда мужчина занимает полностью авторитарную позицию и берет полностью контроль НАД Вам - это НОРМАЛЬНО ЛИШЬ ДЛЯ ЗАВИСИМОЙ позиции - и для зависимых отношения,а в них НЕТ места любви. Вы сами готовы отказаться от себя? от своей жизни? своих друзей? своего общения? НЕ нужно ждать, чтобы ОН услышал ВАС, Вы отдали себя ему и он ведет Вас ТАК, как ему удобно, и НЕ ждите, чтобы ОН услышал ВАС - Вам самой предстоит узнать себя и предстоит самйо взять ответственность ЗА СВОЮ жизнь, а не прятаться ЗА него! Посмотрите на отношения со стороны, на себя в них, на него, какую позицию Вы занимаете? почему выбираете зависимость? разве ЭТО любовь? Вам есть над чем подумать и что взвесить!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва