Что со мной происходит?

милана 12.02.2017

Мне20лет. встречалась с парнем 4 года.за это время он мне часто врал .2-3 раз уходил к другой(намесяца2-3),спустя 4 года я познакомилась с другим парнем мы начали хорошо общаться ,но параллельно я встречалась со своим парнем.через какое то время я поругалась с парнем и он меня ударил после чего я решила от него уйти к другому.начала встречаться с другим ,а бывший начал бегать за мной просил вернуться,названивал.и в какой-то момент он исчез.но вот спустя пол года я начала скучать по прошлому ,постоянно захожу на его страницу в интернете ,смотрю девчонок с кем он общатся(есть легкая ревность,но не как раньше). не понимаю,что происходит со мной . из-за этого всего начинаю переодически грубить своему парню,постоянно нет настроение. все время задумчивая.но и понимаю,что с бывшим парнем ничего серьезного бы я не хотела (нет доверия к нему,после его поступков)

Исхакова Зульфия Галимулловна

Милана, здравствуйте! Для того, чтобы понять, что с Вами происходит нужно разбираться на консультации с психологом. В таком формате на вопрос ответить сложно.

И кроме того, самое важное, даже если Вы поймете, что с Вами происходит, что это Вам дасть? Представьте, что Вы поняли, что с Вами происходит. Вы знаете это и что дальше? Понимание своего поведения, решит Вашу проблему? Может я и ошибаюсь, но мне кажется - нет. Понимание - это еще не решение проблемы. Потому что понимание проблемы идет из головы, а нашими поступками управляют наши бессознательные чувства. Бывает так, что мы все понимаем про себя, что так не нужно себя вести, но тем не менее совершаем какие-то иррациональные поступки. Нами движут непонятные чувства. Вот с ними и нужно разбираться с психологом, важно осознать чувства управляющие нашими поступками. Осознавая чувства мы учимся ими управлять, а соотвественно и своими поступками.

Вы можете обратиться, при желании ко мне по скайпу, или к другому психологу в Стерлитамаке очно в своем городе.

Всего хорошего!

Зульфия Исхакова, психолог г. Стерлитамак