Физический дискомфорт

Анна 01.07.2011

Здравствуйте,решила спросить у психолога т.к. сама уже не знаю как с этим жить,мне 20 лет я из Омска,мой рост 168 и вес 55кг,все это я к тому что мне тяжело жить с 3-4 размером груди,т.к. мой вес 55 кг,то 5 из них это вес моеё груди,я занимаюсь спортом(для себя)мне очень тяжело,самое главное у меня большие комплексы из-за этого,мне совершенно не нравится моя грудь,я её даже не навижу,часто думаю об опирации по уменьшению мол.железы,очень тяжело жить с таким недостатком,может для когото это и покажется бредом,и многие наоборот завидуют этому,ну для меня это очень большая проблемма из-за неё я очень сильно компликсую,не могу одеть много различной одежды,парой не могу просто вести себя нормально в обществе людей,хотя мой м.ч.наоборот очень радуется моему размеру и не видит в этомс ничего плохого,ещё я просто банально думаю о том что бедет с моей грудью после беременности,помогите!!!чтоже мне делать с этим (достатком)недостатком!??!?!?

Здравствуйте, Анна.

Знаете ли Вы, что каждая девушка имеет свой "пунктик" по поводу внешности, кому-то не нравится свой нос, кому-то ноги кажутся недостаточно длинными, другим не нравятся их кудрявые волосы, ещё другие мечтают о кудрявых волосах, и так до бесконечности.

Так что, милая Анечка, комплексы, они не из-за груди, они в голове...

С возрастом грудь перестанет быть такой упругой и станет мягче, после беременности и родов часто грудь становится меньше (после того, как закончите кормить грудью)

Ваша проблема - чисто психологического склада, поэтому приходите на консультацию и вместе решим эту проблему нехирургическим путём.

С уважением, Елена Вокуленко