Что делать, если подруга перестала общаться?

2156 0 ответов

ВИКА 10.02.2017

Моя лучшая подруга без каких-либо объяснений и причин (я так думаю) перестала со мной общаться ВООБЩЕ. В один день я захожу в вк, а её нет у меня в друзьях. Начала искать ее через знакомых, нашла. Зашла на её страницу, а она меня заблокировала причем заблокировала везде в вк, WhatsApp, и даже на телефоне ( я не могу ее позвонить). Общались мы где-то 3 года. Но дело в том что она перешла в другую школу, но мы постоянно созванивались. Она мне сама говорила что в классе ей не кто не нравится и все её не любят ( в её классе 7 человек, так как это частная школа). Я продолжала заходить на её страницу не со своего аккаунта. И вдруг она удалила всех своих бывших одноклассников, кроме 3 но они вроде и не общались. Так же она удалила практически все фотки оставили только 3, но та фотка где мы с ней она не удалила.

Конечно,у нас бывали ссоры. Иногда она даже бросала со мной общаться (когда мы учились вместе) . Когда она перешла в другую школу . Летом меня позвала гулять девочка,ну я и пошла. Через некоторое время она увидела у меня на страницы фотку с этой девочкой,но и закатила скандал. Правда в этом скандале она сказала, что ее подруга важнее. В конце скандала она сказа что дружбе конц. Но почему-то меня она не блокировала. Извинилась первая я, и она тоже потом попросила прощение. И мы с ней продолжили общаться.

Конечно у меня есть предположения кто нас рассорил, но я не знаю правда это или нет. Дело в том что у меня в классе (бывшая одноклассница моей подруги ) есть такая девочка которой не нравилась наша дружба. Она постоянно то мне говорила про подругу гадости, то она её. Несколько раз её даже удавалось сделать так, чтобы моя подруга дружила только с ней. После того как моя подруга перешла в другую школу. Каждый наш разговор с это девочкой заканчивался вопросом: ,, А ты дружишь с твоей лучшей подругой ,, И я молчала. Но все таки ей удалось нас раскрыть. Она увидела мои звонки и в этих звонках часть была лучшей подруги. Мне кажется что она ей написала какой то бред, а том что я про лучшую подругу распускаю слухи. И это не раз потвреждалось. Как думаете спросить у подруги, что случилось или не надо ? ( У меня есть фейковая страница в вк )

Вообщем, прошу помогите подскажите что делать? И есть ли еще надежда что мы с ней начнем вновь общаться ?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ