Проблемы в семье

Александра 03.02.2017

Добрый вечер..Мне 20,мужу 27,женаты почти 2 года ,есть дочка 5 месяцев,запланированная и долгожданная,проблема такая у нас с мужем близости нет вообще ,а если и есть до он не кончает ,говорит что организм хочет,но ему не хочется..Отношения тоже уже не те лишний раз слова не вытянишь лаского,про внимания и какик либо сюрпризы я вообще молчу их никогла и не было.Я не чувствую ни заботы ,ни любви я ничего не чувствую от него

Александра, здравствуйте.

Появление в паре маленького ребенка часто кардинально меняет не только взаимоотношения, но и сказывается на сексуальной жизни пары. Что конкретно происходит между вами с мужем, в чем проблемы вашего мужа и как помочь вам, можно разобрать лишь на семейном консультировании, но для этого необходимо желание и готовность обоих к этому.

Можно обратиться на консультацию вдвоем, а можно по отдельности. Например муж со своим вопросом, а вы со своим. Сексуальные проблемы очень тесно связаны с психологическими и психогенный фактор в них играет ведущую роль. Не смотря на то, что мужчины не переносили беременность и не рожали, они испытывают очень сильные переживания, которые чаще не осознают и которые влияют на их сексуальные функции.

Помочь вам можно не советом, а подробным детальным анализом проблемы и возможностью все обсудить. Часто в паре один из супругов не готов работать с психологом, тогда не стоит отказываться и пусть это делает тот, кто более готов. Тогда тоже возможны изменения, так как семья, это единая система, в которой изменения, происходящие с одним человеком неизбежно влияют на всех.

Желаю вам гармонии с собой и взаимопонимания с мужем.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира