Не знаю, что мне делать и как поступить

Алина 03.02.2017

Доброго времени суток. У меня опускаются руки, я уже и не знаю, что мне делать. Я встречаюсь с молодым человеком год. Но, он учиться сейчас в Москве, а я в Тамбове. Отношения на расстоянии меня не напрягают, даже наоборот.Моя проблема заключается в другом, он богатый, из обеспеченной семьи. Моя же семья, заметно уступает в этом. Обычная семья, со средним достатком. Меня это очень сильно тревожит, зачем он со мной, к тому же, богатые всегда тянутся к богатым, в Москве куча девушек, которые намного обеспеченные ,чем я. Зачем я ему нужна? На фоне этих вопросов, у меня мысли о том, что моя семья не среднего достатка, а вообще нищая, что я ничего не добьюсь в этой жизни. Буду как проклятая работать за 10 тысяч, и сводить концы с концами. Я не знаю, что мне делать...и каким богам молиться, чтобы разрешить этот вопрос. Я не могу от него сама уйти...не знаю почему. Это не любовь, но и не просто какое-то чувство. Я не знаю...прсто опускаются руки...

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. Вы не можете нести ответственность за своих родителей и осуждать их, что они не богаты. Вы то и не осуждаете, это я так написал, как для примера. Многие любят не за богатство и Вам надо это понять. Так же ни в коем случае не говорите молодому человеку, типа такого, что "я тебе не нужна, в Москве много богатых и тому подобное". Вы такими разговорами можете вызвать временную жалость и страстные признания в любви, но частично уже закладываете мысли парню, что бы он кого то мог начать искать... В Вашей ситуации, надо наоборот, что бы не "опускались руки", так как в таком случае доведете себя до нервного срыва и точно будет ему не нужны..., а надо стремиться самой много достичь, что бы вывести себя на другой, более качественный уровень. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте,Алина.В Вашем воспитании в Вас заложили программу-Тебя можно любить только за твои достижения.И действительно,мама Вас любила за правильные поступки и хорошее поведение.Но,молодой человек Вас любит ПРОСТО ТАК,НИ ЗА ЧТО.И Вы с такими отношениями не знакомы.Поэтому,хронически ожадаете страха быть брошенной им.На самом деле,он Вас не бросает(это видно по поведению).А Вам важно поднять свою самооценку.Это позволит думать,что Меня бросить невозможно.Это я могу бросить,если парень меня не достоин.В этом случае,все быстро наладится,и Вы успокоитесь,радуясь отношениям.Просто,примите себя принцессой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Алина, здравствуйте!

В Вас говорит Ваша низка самооценка. Вы чувствуете себя недостойной и переносите Ваши мысли на парня, не понимая, что же он делает рядом с Вами, такой несостоявшейся.

Если Вас так тревожит вопрос достатка, поставьте себе цель хорошо зарабатывать и двигайтесь к ней, но не делайте парня крайним, он просто Вас любит, несмотря на непринятие Вас самой себя с Вашей материальной ситуацией.

На мой взгляд, уйдете Вы от парня или нет – не решит Ваш вопрос, не успокоит Вашу тревогу. Растите, двигайтесь, развивайтесь, становитесь значимым человеком для самой себя, тогда не будете сравнивать себя с другими и грустить по этому поводу.

Неопределенность чувств к молодому человеку может объясняться скрытой ревностью или завистью к его положению, достатку. Покопайтесь в себе, если это так, вынимайте наружу истинные Ваши переживания и разбирайтесь с ними. Здесь дело не в любви, не в отношениях, а в Вас как личности.

Помните, все в Ваших руках: Ваша жизнь, Ваш заработок, Ваш успех, Ваша любовь. Вы – хозяйка себе и всему что с Вами происходит!

Удачи Вам!
С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов