Есть ли шанс на воссоединение наших отношений?

Кристина 02.02.2017

Добрый вечер!У меня такая сложилась в жизни ситуация! 3 года назад я жила с молодым человеком поначалу все было хорошо….Но со временем наши отношения стали угасать мы вовремя не сумели сесть и поговорить а взяли и разошлись…Через месяц я узнала,что жду ребенка но его это не остановило Виталий все равно ушел…..На тот момент мой срок беременности был 12 недель.Позже я родила здорового мальчика.Я знала,что Виталий живет уже с другой женщиной.О себе не напоминала…Но через 1.5 года он упал как снег на голову. Стал помогать,приезжать к сыну….Я его не прогоняла,общаемся сейчас хорошо,с уважением к друг другу.Но последняя встреча меня очень удивила…Зашел откровенный разговор.Он сказал,что нравлюсь ему очень,что тянет его ко мне,что уважает меня.И при этом весь вечер просидели в обнимку.Я осознаю и понимаю,что до сих пор люблю этого человека.Его уход и ошибку я ему уже давно простила!Виталий стал для меня родным человеком.У нас растет сын.Семья для меня все,но наша семья сейчас разделена.Мы с сыном вдвоем живем,а Виталий с другой женщиной.После нашей последней встречи,он сам дал мне понять,что я ему небезразлична.Я хочу восстановить семью!Я умом понимаю,что это не только от моего желания зависит но и от Виталика

  Кристина, доброго времени суток!

Кристина

Я хочу восстановить семью!Я умом понимаю,что это не только от моего желания зависит но и от Виталика

Вы правы, зависит много и от Виталия, но его поведение в какой-то мере может корректироваться Вами. Есть прекрасная пословица: "Под лежащий камень вода не течёт". Вы можете посетить психолога в своём городе для того, что бы рассмотреть разные варианты Вашего поведения в данной ситуации, а можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по skype. Идеально, конечно, что бы в решении данного вопроса принял активное участие и Виталий, но если это невозможно, то это Вы можете сделать самостоятельно. Можно ждать милости от природы, а можно- бороться за своё место под солнцем.
 Буду рад помочь Вам. Всего Вам, Кристина, и Вашему ребёнку всего самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Кристина!

Сейчас у Виталия есть женщина, с которой он живет, и Вы. Вы ему нравитесь, он Вас уважает, что-то важное он получает в общении с Вами и с сыном, но и та женщина дает то, что ему необхдодимо. У вас любовный треугольник, и Вы - в роли любовницы.

Это Вам кажется, что если Вы ему нравитесь, то он уже задумывается о воссоединении с Вами. Его же, возможно, устраивает именно такая ситуация, в которой он получает любовь двух женщин, и менять он ничего не собирается.

Готовы ли Вы и дальше быть любовницей, получая только часть внимания и заботы Вашего любимого мужчины? Если да, то примите эту ситуацию и не страдайте. Если же Вы хотите быть единственной, то скажите ему об этом и прервите отношения до тех пор, пока он не примет окончательное решение. Сами же в это время поработайте со своими страхами (потери, одиночества, отверженности и др.). Именно они сейчас, во многом, управляют Вами.

Если Виталий выберет не Вас, то отпускайте его и двигайтесь по жизни дальше, выстраивая с ним отношения родителей вашего общего ребенка и деля ответственность за его воспитание. Сейчас Вы полностью берете ответственность за ребенка на себя, позволяя Виталию уходить и приходить, когда ему захочется. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо...  Возможно, она окажется для Вас полезной.   Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина!

Как бы там ни было, но у Вас с сыном – своя семья, а у отца Вашего ребенка – своя. Хорошо, что Вы поддерживаете отношения, как родители своего чада. Вы родные люди Вашему ребенку. Только вот окончательное решение в данном случае остается за мужчиной. Если его решение зависит от его настроения, то  утешения мало. Ведь его не остановило знание о том, что у Вас будет ребенок от него. Впрочем, как и истинные мотивы своего  возвращения, Виталий Вам не озвучил. Если ему нужны отношения всегда на пике влюбленности и в состоянии новизны, а поддерживать и сохранять их он не может, когда они становятся обыденными и обрастают бытовыми проблемами, то думаю, вряд ли, вновь начавшийся между вами роман сохранится надолго. В воспитании ребенка очень много труда, терпения и однообразия.

Вам есть над чем поразмыслить самой. «В одну реку  не стоит входить дважды». То, что Вы простили своего Виталия, скорее говорит о Вашей мудрости и личностной зрелости, а также о готовности к новым отношениям с более зрелым и ответственным в своих поступках мужчиной.

С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге