Как пережить тяжёлое расставание и есть ли шанс на восстановление отношений?

Agne (26 лет) 30.11.2021

Здравствуйте, я девушка 24 лет.

Месяц назад меня бросил парень и всё ещё не могу справиться с этим событием. Это произошло на следующий день после моего дня рождения. Ничего не предвещало беды. Утром договорились встретиться в кафе (вместе не жили), он обещал поход в спа, я даже вещи с собой взяла.

Ну вот в кафе и сказал, что от меня уходит, потому что ему сейчас нужно закончить учёбу и так далее, обещал вернуться.

Я понимаю, что причина не в этом. Виню себя, что его запилила. Постоянно говорила, что нужно работать а он всё отмазывался, что его не бурут. Был даже случай, когда он мне всю неделю врал, что ходит на работу а оказалось, что никакой работы и не было.

В феврале на него завели уголовное дело за хранение детской порнографии (живём в стране в которой это уголовнонаказуемое дело). Он сказал, что это всего одна фотография, поэтому осталась, его поддерживала как могла . Потом оказалось, что их больше 100. К тому же, полиция установила, что он до меня 3 года получал и сам высылал детские фотографии.

По уголовному делу получается, что когда мы начали встречаться, он ненадолго прекратил эти дела.

Но через 9 месяцев наших отношений, опять начал смотреть.

Сейчас он не отвечает на мои звонки и смс, скорее всего догадывается, что я всё знаю (не давно закончила юрфак, работаю по специальности).

Головой понимаю, что возвращаться нельзя, но сердце болит очень. Со мной он был заботливый, дарил цветы и подарки (хотя финансово я сама очень много вкладывадась, покупала ему продукты, возила их, часто за обоих платила, дарила подарки).

Почему же он ничего не объяснил и выбрал именно этот день? И как жить дальше?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Если кто-то уходит из твоей жизни, значит это к добру, кто  тебе нужен сильно -обязательно будет с тобой. Зачем вам такой антисоциальный человек? Беды нахватаетесь от него много. Найдите нормального парня, по своим критериям. Может быть этот парень не может быть тем, кем вы хотите его видеть, поэтому ушел.

Добрый день, Агне. События стрессовые и неожиданные, истощают жизненные силы. Боль и любовь, идут рядом. И человек страдает и самооценка рушиться. И в таких случаях даже сильные люди нуждаются в поддержке, чтобы их выслушали, и они смогли основательнее и осознаннее, понимать и себя другого. Видимо вам Агне, желательно получить помощь, возможно специальное приватное общение, чтобы постепенно соединиться с жизнеутверждающими силами. Я работаю удаленно в Skype, возможна, организация регулярных встреч.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись по SMS

Коваленко Ангелина Александровна

Вот и слушайте голову. Вот только представьте, вы будете жить с человеком, родится ребёнок, а его отец занимается детской порнографией. Вы правда хотите такого для своего малыша????

Может эта картинка немого охладит ваше сердце.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа