Апатия, одиночество, алкоголь, побег от самого себя

Яна 05.02.2017

Мне 19 лет,я утонула в проблемах,много пью,залезла в кредиты,нет желания вернуться к хорошему образу жизни,вечное уныние и перепады настроения.все началось год назад,бросил муж после 3 месяцев в браке и 5 лет отношений.после,осталась одна с бизнесом ПОШЛИ провалы в выручке,просила поддержки мамы и бабушки,они гнабили меня лишь в ответ.мама применялась на отчима,бабушка высказала что боиться на улицу выгоню ее жить,хотя я на ее квартиру не смотрю даже,из-за алкоголизма она решила что все я пропала.а пить после этого начала,одиночество убивало просто.4 суицида ,с психушки на 4 день выписали сказали ходить к психотерапевту посадили на антидиприсанты и трансквилезаторы сорвалась начала опять пить довели.В итоге нашла такого же потерянного,с ним спились.при этом я училась и работала сутками в опьянении я успевала все это делать правильно.потом закрыли магазин залезла в долги ненависть ко всем и к жизни.самое интересное в голове осознавая что это и как решить.но желания нет никакого стать нормальным человеком

Здравствуйте,Яна.Очень сочувствую.Если бы не было таких бездушных родителей,ничего бы с Вами такого не произошло.Сейчас Вам могут помочь лекарственная терапия и плюс длительная работа с психологом.Она поможет Вам поверить в себя и успокоиться.Наладить отношения с собой.После этого Вы сможете начать отношения любви и найти свое место в жизни.Но,не захотев этого самой,помощь Вам не будет эффективной.Найдите силы и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград