Разрываюсь между двумя парнями

Майя 30.01.2017

Долгое время была одна,были друзья, но близкого нет, познакомилась на сайте знакомств с парнем, разговор шел вяло,позже познакомилась еще с одним, решили встретиться, провели вместе 10 дней в Варшаве, в последний день он выпил больше 6 л пива, мне было очень неприятно и обидно(ощущение будто я неинтересная, ненужная), потом ввстретились в Кракове, было тожесточенных самое, на мой предложения выпить что то не алко, был отказ он пьет около 2-3 литров пива в день.это много для Но говорит, что это не всегда и только в путешествии. Он норвежец,говорит это менталитет так пить. Но на работе 2 недели он даже не нюхает, тк тех безопасности.( работает 2/2 недели).секса с ним не хватает, хотелось бы больше внимания, но он отдыхает от работы первые дни и много спит. Предлагает пожить вместе. Когда не пишет день, я бешусь,сказал много работы, а сам заходил на сайт знакомств. Иногда вспоминает свою бывшую, мне было не очень от этого. Мозгами понимаю, бежать от него надо, но чувства как маятник только освободилась и научилась видеть в нем друга и оп, опять думаю о нем. Больше похоже на зависимость, чем любовь. Хочу избавиться от нее. Когда выпьет-курит, я непереношу запах сигарет, он извиняется и так было 2 раза, когда он напивался.

Со вторым решили встретиться, тк я была рядом с Прагой, он полная противоположность,бегает передо мной, как собака, хороший секс,он планирует жениться и приглашает пожить у него в Германии, с ним больше интересов,пьет как я чуть чуть. Но от него постоянно пахнет потом и он полноват, я нет ощущения прям вах я люблю его, хорошо, уютно, комфортно, приятно обняться и посмотреть кино, а на следующий день, бывает комфортно, когда он дотрагивается

Пишет хорошо-не написал, ну занят. Нет искры, но он относиться ко мне очень хорошо. Я была в холодной одежде, на следующий день купил мне теплую. Но я не чувствую в нем мужчину, силу

Я хочу быть с немцем, но какая то сила тянет к норвежцу, когда думаю о нем часто плачу, какое то бессилие накатывает. Как победить зависимость?

Здравствуйте, Майя. Зависимость нужно не побеждать, нужно определить и проработать причины ее формирования. И одна из возможных причин может быть в том, что с ним Вам в некотором одном (из множества) аспекте комфортней, чем со вторым. Таким образом, коль Вы сами себя загнали в тупик и поставили перед выбором, и могло возникнуть это влечение, при чем есть влечение и к одному, и другому, НО увы ни первый, ни второй  - не Ваши. Если Вы не можете выбрать из двоих, по объективным причинам, то отношения с ними нужно завершить, и найти третьего, в отношениях с которым будете получать все то, что с этими двумя.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Майя.

Выбор всегда трудное дело.  Выбор осложняется еще и тем, что нет больших чувств ни к одному из молодых людей.

Майя

Но я не чувствую в нем мужчину, силу

Я думаю, что есть немного спутанные представления о том, что такое мужчина и что такое мужская сила.  По тому, что ВЫ описываете, мужчина для Вас тот, кто Вас отвергает, а если мужчина заботливый, то в Ваших глазах его мужские качества сразу меркнут.

Но с чувствами это никак не связано. Скорее всего Вы сама не очень себя любите и цените, поэтому Вам нужна постоянная подпитка, доказательства, что Вас любят. А когда Вам эти доказательства дают, то Вы их не цените и Вам хочется убежать к тому, от кого этих доказательств надо добиваться.  Тогда то, что есть хорошего в реальности, обесценивается, и начинается вечная погоня за тем, чего нет - погоня за признаком.

Лучше всего, если бы Вы обратились на очную консультацию к психологу, чтобы разобраться с самой собой. Это даст Вам возможность строить нормальные отношения с мужчинами, а не гоняться все время за призраками.

Возможно, эта статья так же поможет Вам разобраться в себе и в отношениях: http://psycholog-ru.com/stati/stati/329-kak-uznat-yavlyayutsya-li-vashi-otnosheniya-schastlivymi

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Майя!

Ни одного мужчину Вы не любите, поэтому не очень понятно, какую проблему выбора Вам надо решить? Ищите того, с кем, действительно, возникнут взаимные чувства.

Норвежец - зависимый мужчина, и Вас к нему тянет. Это гвоорит о том, что у Вас созависимая модель поведения. которая сформировалась в детстве. в родительской семье. Нормальные отношения с зависимым мужчиной постороить невозможно. Почитайте мои статьи -Что такое созависимы...-Может ли любовь быть... Надеюсь, они окажутся для Вас полезными.

Немец, вроде бы, хорошо к Вам относится, но "бегает перед Вами, как собака" и слишком быстро начал говорить о женитьбе. Это настораживает.

Если Вы хотите построить, действительно, счастливые отношения, то начните работать со своей созависимостью, в основе которой лежат страхи и заниженная самооценка. Когда Вы начнете меняться, рядом будут появляться совсем другие мужчины.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург