Не могу проявлять заботу к парню

Евгения 30.01.2017

Здравствуйте, мне 18 лет, встречаемся с молодым человеком уже полтора года, но я не могу подойти к нему обнять, поцеловать, взять за руку, проявить хоть какую то заботу и нежность. Мне самой этого очень хочется, но в голове у меня почему то стоит какой то барьер что ли, мне кажется, что ему это не надо, подскажите, как с этим справится

Здравствуйте, Евгения. Подобное поведение может быть вызвано страхами, сформированными в детстве. Чтобы разобраться чего конкретно вы боитесь лучше всего обратиться к психологу.

А ещё можно идти навстречу своему страху и поговорить откровенно с молодым человеком и рассказать чего вы хотите и чего боитесь и попросить его поделиться своими страхами. Думаю, после взаимных признаний вам обоим станет легче.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype