Моя мама выгоняет меня с сыном и мужем из квартиры!

наталия 30.01.2017

Добрый день. Мне 36 лет, моей маме 61 год. Два года назад мы с ней договорились, что мы с мужем делаем ремонт в ее двухкомнатной квартире, меняем мебель, технику, утепляем балкон, обои, плитка, ленолиум, ковралин и т.д. И мы будем там жить я, муж и сын. А она переедит в деревню, в дом ее матери, моей бабушки. Все так и сделали. Потом мы с мужем сделали и ей в доме капетальный ремонт с перезаливкой полов, обшивкой гипсокартоном стен, потолка, обои, ленолиум, достройка ванны и туалета, утепление фасада. Короче все сделали для того чтобы у нее быол комфорт как и у нас в городе. Мама не работает, уже на пенсии. Занимается хозяйством: куры. Плюс сад, огород. Внук приезжает к ней на выходные, мы через выходные. Она и сама ездит в город, когда ей нужно. С транспортом там все норм - есть автобусы.

И тут, мы решили продать ее шкаф, потому что заказали другую мебель. И ее переклинило. Говорит не продавайте мой шкаф. Я ей говорю, что в квартире куча шкафов, всем хватит. А она, я следующей зимой приеду в город жить. Мы согласны, я ей это сказала. И шкаф мы один продали, а второй оставили. Перенесли ее в другую комнату. Но ее это уже не устраевает. Она начало тупо всем звонить родственникам, ну и нам конечно, обливать нас грязью, и гворить, что берите в кредит квартиру и уезжайте. А она туда переедит жить. И что делать не приложу ума. Просто если мне уезжать, то мы заберем все с квартиры, даже газовую плиту. Потому что это все наше и мы его покупали себе. И как она там собирается жить? Дом в деревне - это моя собственность. Я могу его продать или обменять. Но я боюсь ей об этом даже говорить. Что делать? Как помирится с мамой? Как решить проблему с договором о квартире, который лопается по швам?

Здравствуйте, Наталья. Полагаю дело вовсе не шкафах или прочих предметах мебели, а в том, что мама прожив некоторый период в деревне, поняла, что хочет жить в городе, но напрямую сказать об этом не может из-за договоренности. Вот и находятся поводы для ссор.

Что делать: Вы действительно можете после переезда мамы продать дом, и внести сумму за квартиру, которую будете покупать. Маме в квартиру завезите мебель из дома в деревне, а в свою, заберете то, что купили.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн