Муж постоянно заставляет нервничать. Я беременна

Евгения 30.01.2017

Здравствуйте! я долго решалась написать, но больше так не могу. мой муж, мы поженились после долгих размышлений - то да, то нет, т.к. интимные отношения были , тянуло физически, было комфортно вместе и даже любили друг друга нежно. после моего нажима и родственников , что надо узаконить отношения, мы так и сделали. но постоянно присутствовало какое -то ощущение у меня со стороны мужа, что этот человек всегда в чем то не уверен. в себе , в других. Сейчас ему приближается 40 лет, он не совсем реализован, он творческий человек. я постоянно по дому делаю все почти одна, единственно дает деньги, но тоже стал контролировать , т.к. все таки их мало, а он не очень то работоспособный. я учусь, живем в моей квартире и каждый раз когда он говорит что , в очередной раз между нами что-то не так и с таким лицом типа я виновата, я ищу пятый угол. я очень устала постоянно бояться , у меня есть человек который меня ждет, это из прошлых отношений. помогите я не знаю что делать, я окончательно запуталась и боюсь наколоть дров. всю беременность живу в этих его перепадах настроения, я очень устала ..

Здравствуйте, Евгения. Судя по тому, как состоялась Ваше замужество

Евгения

после моего нажима и родственников

трудно было ожидать другого  сценария семейной жизни. Ваш муж, как Вы пишете, человек неуверенный в себе и возможно ему нужен был толчок. Но, сознательно или бессознательно, мужчина все равно не прощает оказанного давления, т.к прерогатива принимать решения у мужчин. Вот теперь, может даже неосознанно, повторяюсь, он и загоняет Вас в "пятый угол" и котролирует -так он компенсирует. Но, вопрос собственно не в нем. Вы сами себе можете сейчас ответить на вопрос, для чего Вам нужно было выйти замуж именно за него - беременность, долго встречались, замуж пора??? Почему добившись своего Вы не чувствуете себя уверенно и в безопасности (наличие "запасного варианта"подтверждает это)? Думается для начала  Вам надо проработать отношения с отцом, да и с матерью. Чаще всего истоки проблем в отношениях оттуда. И принять свой выбор на данный момент во имя блага малыша, ведь Вы же хотели выйти замуж. Сейчас тем более Ваше восприятие более обостренное, чем обычно. Может не так всё мрачно. Гуляйте больше, радуйте себя сами какими-либо приятностями - красивая музыка и картины, пейзажи и вкусняшки в кафе. Евгения, задача сейчас есть важнее, на настоящий момент реализовать свой материнский аспект, чуть позже займетесь проблемой женской реализацией. Именно на благо ребенка, здесь залог  и Вашего спокойствия как матери, а мама - это на всю жизнь.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог и регрессолог Волгоград