Как люди сходят с ума?

Ирина 28.01.2017

Здравствуйте сегодня я хочу вам рассказать свою историю, у меня такое было в первый раз и я была в шоке. Я сегодня проснулась и пошла умывать но подайся к зеркалу я себя не узнала, в Нутри началась паника. Хорошо что я еще в здравом уме смогла себя успокоить долго в зеркало не смогла смотреть потому что было страшно, а когда подошла второй раз уже было все в норме. Разве может такое быть? Это какой то приступ и будет ли такое снова мне 19 лет живу в Москве, об этом еще не кому не рассказывала боюсь что сразу в дурку положат😄. Но таких ащущениц никогда небыло, и чесно очень будет страшно если повторится сно, вдруг я не смогу с этим снова справится я когда смотрела в зеркало даже забыла кто я, где я, и что я такое. Я резко начала вспоминать с этим можно что то здетать?

Ирина, вам нужно проконсультироваться со специалистом, "проговорить" произошедшее более подробно. Возможно что проблему можно решить в работе с психологом - но если не заниматься, то есть вероятность, что это может оказаться "началом движения в сторону тяжёлого психического расстройства", ведь вы по сути описываете деперсонализационную симптоматику.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Сейчас не накручивайте себя, скорей всего Вы просто устали или насмотрелись чего то. Подойдите несколько раз к зеркалу и доведите прошедшую ситуацию, до абсурда. Если же подобное будет повторяться, то надо искать ПРИСИНУ и делать это надо с врачами и психологом, но я уверен, что до этого не дойдет и Вы справитесь с этим. Отнеситесь к этому, как к "кинокомедии". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Ирина, здравствуйте!

Вам стоит обратиться к специалисту. То, что вы пережили  может быть первым признаком серьезного расстройства, и вы получите объяснение своему состоянию, ведь вас это сильно напугало.  Не стоит жить в страхе неизвестного.

Карина Матвеева, психоаналитик,  психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве