Как забыть женатого мужчину?

Асема 23.01.2017

Добрый день, помогите пожалуйста, 3 года назад познакомилась с мужчиной, через год узнала что он женат, до этого все время говорил что разведенный, узнав что женат не могла уйти полюбила и привыкла,и так 3 года встречались. Обещал уйти из семьи и все не уходил. Я написала его жене о нас, он сказал что уйти из семьи не может, предложил родить ребенка и остаться с ним, но я так не могу. Теперь я хочу просто его забыть и уйти, но ничего не получается. Очень сильно мучаюсь. Помогите прошу

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Асема!

    Неоспоримо, что наши чувства, эмоции состояния мы можем вызывать соответствующими мыслями, воспоминаниями. Мысли о любимом человеке у тебя вызывают наплыв положительных эмоций, чувство удовлетворения и наслаждения, которые ты испытала с ним. Обычно влюбленные поначалу испытывают сильные чувства, страсть, но постепенно они переходят в привычку, привязанность, зависимость. Таким образом, ты можешь изменить свое состояние, изменив мысли по отношению к ситуации или переключив внимание на что-то такое, что приносит тебе огромное удовлетврение в жизни (достижение цели, реализация творческих способностей и др.). Тебе мешает негативные установки, мысли что "ничего не получается". Замени их на другие, представляй себя счастливой и жизнерадостной в будущем. Если требуется психологическая помощь, обращайся очно в любое время.

Желаю счастья и успехов!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане