У меня нет доверия к мужу

Наталья 20.01.2017

Здравствуйте, у меня нет доверия к мужу, есть подозрения на неверность, хотя он уверяет , что любит и верен. Схожу с ума. Хочу развестись , но боюсь остаться одной без поддержки

Наталья, здравствуйте.

Ревность в своей основе - это отсутствие веры в себя, неуверенность. Страх остаться одной имеет ту же природу. Значит, стоит поработать над повышением своей самооценки и поднимать веру в себя. А потом, набравшись уверенности, принимать решение, доверяя своим чувствам и разуму.

Рекомендую пройти тренинги на повышение самооценки и поработать с психологом. Скорее всего, проблема с ревностью и вопрос - уходить или нет? - решится сам собой.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск