Родилась не в том времени и не того пола

Мария 18.01.2017

Доброго времени суток! Чем чаще я возвращаюсь к этому вопросу, тем больше я склоняюсь к существованию реинкарнации. Или, возможно, генетическая память сильнее чем я думаю.

Мне 21 год. Всю сознательную жизнь я интересуюсь Средневековьем, а точнее биографиями правителей и полководцев, военной тактикой и стратегией. Я могу перечислить множество видов оружия и осадной техники того времени ( что это и для чего нужно), я интересуюсь историей и событиями того времени. Когда я окунаюсь в чтение этой тематики, для меня пропадает счет времени, я могу часами смотреть документальные передачи, фильмы. Я восхищаюсь Ричардом Львиное Сердце, Балдуином 4, Джеймом 1 и многими другими. Меня коробит, когда люди, высмеивая человека, незнающего чего-либо элементарного, говорят : "Сейчас же не темное средневековье!" Хотя это выражение ни к селу, ни к городу, ибо темное оно только потому, что о нем осталось мало источников.

Проблема в том, что когда я читаю/смотрю источники, особенно ближе к высокому средневековью, у меня нет чувства, что я узнаю что--то новое, я будто бы это знаю, знаю эти события, технику, оружие, даже иногда некоторые личности кажутся знакомыми. Порой снятся кровавые баталии с моим непосредственным участием от первого лица, но почему-то я всегда мужчина, среднего роста, крепкого телосложения, волосы, прилипшие от пота и крови к лицу, посеченые доспехи в крови.

Меня волнует этот вопрос на протяжении большого количества времени. Да, меня не весьма устраивает современный быт и люди, государственный строй, межличностые отношения, современная одежда кажется порой странной и несуразной, и меня все чаще посещает мысль о том, что средневековый человек, даже больше, средневековый мужчина, застрявший в этом странном времени в теле юной девушки. Почему мужчина? Хотя бы потому, что свое внутреннее я мне представляется так, как описано выше про сон. Когда я иду против совести, у меня пред глазами представляется он со скрещенными руками и осуждающим взглядом.

Да, мне не чужды понятия долг, совесть, справедливость, милосердие, честь. Я отдам не то что последнюю рубаху, но жизнь ради любого человека, и ни о чем не буду сожалеть. Да, я уже совершала подобные поступки, это к слову о последней рубахе. Также мне свойственно поступать как джентльмен ( уступить, пропустить, примирить и т.д)

Мне тошно жить в мире, где обесценивается доброе слово и дело, где никто никому не верит, где считается постыдным верить в доброе и вечное, а быть циником - выше всяких похвал. Где стыдно быть девственником, а признание что ты гомо или лесбо вызывает восхищение и всеобщее уважение. Где обесценилась семья, ведь зачем заводить ее, если все то, что еще 100 лет назад считалось омерзительным, не естественным и не приемлемым, сейчас общедоступно и очень даже да.

Также я столкнулась с тем, что мое видение мира вызывает насмешки, считается ненормальным и я просто " начиталась своих книжек"

Я не знаю, что с этим всем делать, все мои рассуждения заводят меня в тупик и вызывают еще больше вопросов.

Ах да, чуть не забыла, у меня нет друзей и молодого человека (и никогда не было ), но я не теряю надежду ))) Могу добавить еще что я жуткий интроверт.

Могу добавить напоследок, что мне близка точка зрения одного книжного персонажа о современных людях о том, что в наше время модно показывать какое ты говно, и чем говнистее, тем лучше, все плохое они вытаскивают наружу и еще и меряются своими кучами. Даже те, у кого осталось хоть что-то хорошее, они это старательно прячут в самую глубину, а свое дерьмо выталкивают наружу ибо модно так сейчас. А такие, как я вызывают насмешку.

   Мария, добрый день. Действительно, периодически встречаются люди с ощущениями, подобными твоим. Причины могут быть самые разные. Объединяет реалистичность восприятия таких реинкарнационных переживаний. С моей точки зрения, какие бы ни были причины, важно найти близкого человека и смысл в этой жизни. И суметь бороться за этот смысл и свои ценности именно здесь. Тогда действительно сможешь быть верной тому главному, что в себе ощущаешь и с большой вероятностью сможешь быть счастливой. Ведь то, что ты чувствуешь, возникло как некоторое условие твоей жизни и с этим надо научиться жить, научиться понимать и принимать смысл жизни даже с учётом реинкарнационных переживаний.

   Уверен, что то, что ты чувствуешь, имеет большое значение и достойно того, чтобы в этом разобраться и искренне убеждён, что при желании ты это сумеешь. Сама или при поддержке хорошего, понимающего специалиста.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич