Неужели виртуальная жизнь лучше настоящей?

Катя 14.01.2017

Объясните мне , глупой женщине . Зачем умные , образованные мужчины . Сидят на сайте знакомств и просто переписываться . Это ,что хобби сейчас такое . Мы женщины по наивной глупости , влюбляемся в них . Мне всегда хотелось понять в чем причина не ходить на свидание , лучше по 5 лет сидеть на сайте и переписываются . Чего они ждут ( свою идеальную женщину ). Сами они не идеальные , тогда в чем проблема . Неужели виртуальная жизнь лучше настоящей . Чего они бояться ? Что не получиться .

Катя, здравствуйте.

Вы возмущены. Но если я просто присоединюсь к вашему возмущению и поворчу по поводу мужчин, проку от этого никакого не будет.

А пользу могу предложить в анализе того, то происходит, что у вас не получается выстроить отношения с мужчинами.

Или что такого происходит в отношениях с конкретным мужчиной, что с ним не складывается. То ли вы одного "не того" выбрали, то ли неприход на свидания - это массовый процесс. И тогда надо думать, чем вы можете такое поведение по отношению к себе провоцировать и как это можно поменять.

Катя

Сами они не идеальные , тогда в чем проблема . Неужели виртуальная жизнь лучше настоящей . Чего они бояться ?

Катя, чтобы ситуация начала меняться и у вас начало получатсья строить отношения с мужчинами, я бы перевела фокус ответственности с них на вас. Что вы делаете, что у них с вами не получается? Какие установки мешают вам быть счастливой в отношениях? Чт ов поведении заставляет вас отталкивать потенциальных партнёров?

Такая перефокусировка поможет вам начать процесс изменений в лучшую сторону. Решитесь на работу с психологом, буду рада нашей встрече.

Удачи вам и гармонизации отношений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! помимо ума и образования, есть ещё и личностные качества, морально-нравственные принципы. Те мужчины, которые просто переписываются без посыла к действиям, имеет свои внутренние проблемы и комплексы - страхи, неуверенность в себе, слабые нравственные установки и т.д. Да, на сайтах знакомств встречаются и такие (возможно, их и большинство). НО - что в этом так задевает Вас? то, что Вы влюбляетесь именно в таких? тогда проблема не в мужчинах, а в том, что именно на таких Вы и останавливаете свой выбор. Вы испытываете раздражение, злость и обиду и обвиняете в своих чувствах именно тех мужчин, но на самом деле источник внутри Вас. Вам нужно понять, как выбирать мужчину, как выстраивать отношения, как заканчивать те отношения, которые никуда не идут,а  не влюбляться и ждать пока мужчина изменится. Во всем нужно разобраться. И искать ответы на вопросы, касающиеся ВАС, а не мужчин!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте,Катя!

Неужели виртуальная жизнь лучше настоящей . Чего они бояться ? Что не получиться .

Нет, не лучше. Прочитайте эту статью

Мне всегда хотелось понять в чем причина не ходить на свидание , лучше по 5 лет сидеть на сайте и переписываются .

А зачем Вам это понимать? Живите своей жизнью, общайтесь, стройте реальные отношения...

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за помощью и консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина, г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Катя, здравствуйте!

Ваша осведомленность  о просиживании на сайтах знакомств , сообщает, что пять лет переписки в сайте не привели к цели. Вопрос направленный по отношению к другим, так же и вас беспокоит. К сожалению, но многим людям гораздо легче и проще общаться в виртуальном мире, чем в реальном, и причин для этого масса. Базовое ощущение, которое толкает людей на виртуальные отношения, это безопасное пространство. В реальном формате человек видим, уязвим, распознаваем.   В прямом общении сложно скрыть эмоции, нет вощможности обдумать ответ, и многое другое. Сложности восприятия себя и других людей, приводят к избеганию прямого общения. Психотерапия помогает решить проблему с коммуникацией и установлению отношений.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве